1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Агония форумов????!!!

Тема в разделе "Предложения по работе форума", создана пользователем Юрий Каверкин, 28 апр 2012.

1. злой

злой Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    а ну тода понятно

2. bambr

bambr Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Под угрозой расстрела заставили? Шантажом и побоями? :)
    Руководитель ДОЛЖЕН обладать авторитетом на тематическом форуме. Противоположное мнение - опасное заблуждение откопанное где-то на помойках интернета :)
    Эта девушка является хорошим специалистом? Нифига, ее советы на грани бреда. Она обладает мощной харизмой, чувством юмора, организаторскими способностями, она хороший психолог? Опять нет.
    Как солдат солдату... :) Умный командир поставит салабона командовать дембелями? Пусть у того хоть десять лычек на погоне....
    Ответ очевиден. Да и вменяемый салабон сам откажется :)

3. bambr

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Одного не пойму. Чего так в должность вцепилась? Не справилась - уходи. Нет, блин, сидит... И многих еще пересидит

4. Юрий Каверкин

Юрий Каверкин Модератор Команда форума

Симпатии:
    164
    Баллы:
    63
    Огромная , личная просьба...Может не будем обсуждать другие форумы в данном контексте? Не хочется обид, претензий И ПРОЧЕЙ МУРЫ... Нас , вроде бы ни кто не обсуждает особо... опять же в данном контексте :)

5. bambr

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Так я конкретно про причину затухания конкретного форума.
    Не знаю, как по-другому :(
    Обсуждать, вроде, хотим, но прямо писать нельзя... Глупейшая ситуация
    Замкнутый круг
    :)
    ЗЫ: Вот еще что подумалось. Кто больше вреда форумнеому сообществу приносит? Я со своими пророчествами :) - остановитесь грешники, покайтесь, не туда идете, слепцы, гибель ждет нас всех.... Или сладкозвучные сирены - все хорошо, ничего не случилось, спите спокойно... Не переметнуться ль в стан последних?
    Нелегко пророку в своем отечестве!
    Ладно. Постараюсь не вмешиваться.

Последнее редактирование: 10 май 2012
  6. Mistes

Mistes Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    Так ведь речь не об этом... Одно дело - сказать, что причинй затухания того форума есть модератор. А совсем другое - в красках описывать, КАКОЙ он, этот модератор... Это вот не каждому читать приятно, прежде всего, тем, кто с этим модером не знаком и знаком не будет. Вот как я, например... Хотя для общего развития полезно, конечно. Наверное.

Чуть в сторону от темы. Переход на личности очень не радует в любом сообществе людей, являющихся/именующих себя профессионалами... Каждый раз, натыкаясь, морщусь от оскомины. Одни пауководы громят других, которые разражаются ответными гадостями в адрес оппонента... Один человек, нечестно поступивший с известным на всё СНГ питомником рептилий, вызвал шквал их негодования на полторы страницы... С одной стороны, конечно, бывает такое полезно почитать - чтобы лишний раз не ляпнуть чего-нибудь в присутствии непримиримых врагов. С другой - ну очень печально и, что греха таить, противно это наблюдать... Ибо, по моему скромному мнению, опускаться до ругани в адрес друг друга взрослому человеку не пристало.

Товарищи господа, мы о форумах беседовали, хотя тему наверняка не исчерпали. Давайте теперь, для разнообразия, об агонии! Право слово, веселее. :)

7. Савант

Савант Постоянный пользователь

Симпатии:
    82
    Баллы:
    48
    Или читать и задумываться над смыслом, или не читать. Чтобы не ляпнуть.))
    Какие непримиримые враги здесь? Какие переходы на личности и ругань? Речь шла о "неэффективности" руководства форумами, бдении за исполнением "правил" в ущерб содержанию.
    Если модератор рептильного форума не Террариумист, в Животных не разбирается, то это - плохой модератор. И пофигу личность, будь он хоть девушкой, "хоть негром преклонных годов".))

8. Юрий Каверкин

Симпатии:
    164
    Баллы:
    63
    Попросил , называется...... :(

9. Савант

Савант Постоянный пользователь

Симпатии:
    82
    Баллы:
    48
    Убери эту тему совсем, всего и делов. Форумы сами себя не губят. Губят личности. Поэтому тему лучше не затрагивать.

10. Mistes

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    Э-э-э... Ну, я не имел в виду этот конкретный форум и эту тему. На своих ресурсах народ и ругается. В своё время, сильно повздорив с тогдашним модератором сайта Живая Вода, мы с подругой ушли оттуда. Была мысль написать что-то язвительно-громко-обидное на собственном сайте. Уж заставить краснеть и багроветь при желании я умею. Но подумал - и стало как-то неприятно... Чем тогда бы мой ресурс отличался от других подобных? А так, ТТТ, на нём нет никаких склочных гадостей, только практически применимые материалы и репортажи... Так что в предыдущем посте я всего лишь имел в виду, что есть более конструктивные темы. :) Phyllomedusa hypochondrialis, например, чьего разведения я с нетерпением жду и отчаянно желаю bambr'у успеха. :)

11. Юрий Каверкин

Симпатии:
    164
    Баллы:
    63
    Да не надо ничего убирать, просто раз и навсегда договориться не обсуждать в негативном публично соседские, дружественные, да и не дружественные ресурсы... Там есть немало приличных, вполне дружественно расположенных людей, которым это явно будет не очень приятно..Там есть весьма не мало отличных специалистов, немало наших же друзей. У многих присутствует понятие "команда" и я это уважаю...

Вопрос, зачем портить им настроение?

12. bambr

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Ни в коем случае не валю в кучу отдельных персонажей и форум в целом. Если кто-то еще (кроме того персонажа) может обидется, то ладно, давайте вообще форумы не обсуждать. То есть вообще. Так надежнее :)

13. Юрий Каверкин

Симпатии:
    164
    Баллы:
    63
    А что их обсуждать? Они все похожи...Есть форумы, есть люди, сколько людей столько и мнений... Все старо как мир и было бы из за чего нервы себе портить.... Мне например, про зоопланктон гораздо интереснее читать, чем про то кто у кого чего стырил, кто кого кинул, кто идиот, а кто только прикидывается.... Это я в сети могу посмотреть.... по ящику... Понятно, что скандальные темы создают движение, но по мне пусть уж лучше все застынет и помрет..... Дерьма этого вокруг хватает, а вот Boophis или Sphaerodactylus у нас практически не содержат...Это вот беда... :))

14. Anthr

Anthr Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Очень хочу содержать Sphaerodactylus. И наверное в конце концов буду ))
    По поводу темы, если я правильно понимаю, есть общая тенденция затухания активности форумов. От личностей зависит скорость, но вряд ли сама тенденция. Поскольку активность террариумистов как индивидов вряд ли меняется, значит они куда-то уходят. В социальные сети? А что там такого, что этот уход вызывает? Какие сервисы, которых нет на форумах?

15. Юрий Каверкин

Симпатии:
    164
    Баллы:
    63
    Там меньше склок, так как общение в основном на английском языке, много иностранцев...Неудобно как то... :)

16. Mistes

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    А я очень Boophis-ов хочу. :) Но пока не складывается. :)

17. Anthr

Anthr Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Думаю, есть достаточно террариумистов, которые не могут общаться на английском. И сомневаюсь, что англоязычные люди более культурны. Человеческая природа едина. В чем то другом дело. Появились же зачем-то социальные сети.

18. Юрий Каверкин

Симпатии:
    164
    Баллы:
    63
    Может быть менее культурны, но зачастую более воспитаны...

19. bambr

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    В социальных сетях нет Вселенского Глобала, который (один!) обычно и разгоняет всю компанию. Я не конкретно :) а о большинстве форумов.

20. Anthr

Anthr Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Ну там же тоже есть какая-то администрация групп (сужу по контакту), которая аналогична модераторам.

Поделиться этой страницей