1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Агония форумов????!!!

Тема в разделе "Предложения по работе форума", создана пользователем Юрий Каверкин, 28 апр 2012.

1. bambr

bambr Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Ну, тогда не знаю...
    На форумах обычно говорится так:
    http://www.youtube.com/watch?v=E7yetWaoDnM
    Всё для Вас, всё для посетителей :)
    "-От вас ведь что требуется?
    -ДИ! СЦИ! ПЛИ! НА!!!"

2. Юрий Каверкин

Юрий Каверкин Модератор Команда форума

Симпатии:
    164
    Баллы:
    63
    Там запрещено все то, что запрещено на любых форумах.... Но все равно, все все публикуют..Что то модерируется. что то проскакивает.... Но в целом,очень демократично...И как то особого хамства, особенно англоязычного, не наблюдал...Грубо и глуповато шутят, бывает, но смешно и не обидно...

3. bambr

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Вот еще ржака :) Конкуренция форумов
    Я бы назвал "Глобалы подводят итоги"
    http://www.youtube.com/watch?v=MyCXT6F81wo
    Замените "грамм" на "сообщений" :)

4. Anthr

Anthr Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Вот такая мысль. Если я пришел на иноязычный ресурс, я скорее всего буду очень конкретен и корректен просто в силу того, что язык знаю не в совершенстве и напрягаться для флуда или ругани или даже иронии (которая при языковых пробелах просто невозможна) мне неохота. Соответственно иронию в свой адрес я тоже скорее всего не пойму.

5. Cezarina

Cezarina Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Насчет англоязычных ресурсов. Могу сказать по своему скромному опыту общения на нескольких змеиных форумах в течение пары лет. Я бы не сказала, что никто не ругается - еще как. Но там ругань сводится по большей части к попыткам оспорить авторитет оппонента (в разных выражениях) и поливанию грязью конкурентов по бизнесу. Все это чистится, банится и т.п.
    Про соц. сети - те же баны отвешиваются направо и налево, хотя и нет заманчивой анонимности, которая так развязывает руки бойцам интернет-фронтов.... Нет в жизни идеального золотника, который бы всем нравился.

6. bambr

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Что такое "идеальный золотник"? Смысл последней фразы ускользает

7. Cezarina

Cezarina Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Есть расхожая фраза "Я не золотник, чтобы всем нравиться". Да, не правильно выразилась. Смысл в том, что при любой форме организации процесса найдутся недовольные и везде свои недостатки.

8. bambr

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Понятно, не знал такой фразы. Я думал про тот, что мал, да дорог :)
    Везде свои недостатки, это верно. Просто где-то их очень много, а где-то совсем мало. Об Абсолюте речи не идет.

9. Anthr

Anthr Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Вот в этом, наверное, все дело.

10. bambr

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Это что за интернеты такие, где анонимности нет? Назвался Васей Пупкиным - и вперед

11. Anthr

Anthr Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Может я не в курсе, но мне казалось, что как раз в фейсбуке люди часто регистрируются со своими реальными персональными данными.

12. insomnium

insomnium Модератор Команда форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    38
    Вы ошибаетесь, там тоже называются как угодно.

13. bambr

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Именно :)
    Могу хоть завтра выйти с вами на связь под именем Мукеле Мбембе и портретом Вупи Годберг на аватаре

14. Микси

Микси Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я новичок на этом форуме, но хочется высказать свое мнение касательно данной темы. Опыт общения на форумах большой, где-то положительный, где-то отрицательный. И я считаю, что атмосфера на форуме зависит напрямую от администрации. Данный форум просто потрясающий, такое немыслимое количество нужной, интересной информации содержится тут, что просто не представляю, как все перечитать! Нигде в интернете нет подобного. Когда я заинтересовалась определенными гекконами, я вышла только на иностранные ресурсы и долго занималась переводом, тогда как вся информация выложена тут в доступной форме. Спасибо Юрию и другим авторам за огромное количество интереснейших статей, за этот колоссальный труд и за...доброжелательность! Доброе отношение - это немало важно, а поддержка новичков просто необходима. Ведь многие губят зверей по незнанию, понравилась ящерка - купил, а что делать не знаю. Спросил, тебя послали куда-то далеко, больше нет желания этим заниматься и увлечение пропадает, а животное погибает. Форумы нужны для того, чтобы люди могли общаться на интересующие темы, спрашивать, обсуждать, получать ответы. А на фейсбуке каждый сидит в своем мирке и ждет, что кто то похвалит его фото или прокомментирует что-нибудь, вот и все общение. У меня по крайней мере такое впечатление, могу ошибаться. Конечно, бывают моменты где обсуждение выходит за рамки темы и начинается "промывание косточек", это неприятно, но имеет место быть. Такие моменты должна контролировать администрация. Если ей выгодно "очернить" кого-то, то она подливает масла, если хочет выгородить - перевернет все с ног на голову. Но также есть и пользователи, которые подстрекают, подначивают и устраивают скандал из пустого места, кто-то просто так, а кто-то с определенной целью. Посему считаю, что "Рыба гниет с головы", но ни в коем случае не отношу это к данному форуму. Скорее наоборот, радушная обстановка и доброе отношение делают этот форум приятным и хочется возвращаться сюда снова и снова.

Хочу пожелать процветания Геккофилии, и мне кажется, ненужно стремиться к тому, чтобы быть больше. Нужно стремиться к тому, чтобы люди, приходя на форум, получали удовольствие от общения, и конечно необходимую им информацию. Тогда всем будет хорошо :eek:

15. Юрий Каверкин

Симпатии:
    164
    Баллы:
    63
    Польщен, смущен, пунцовею, надуваюсь и заваливаюсь под стол...:) Остальные админы уже лопнули от гордости , а я дольше держался, ибо старше и устойчивее :)
    Спасибо.....

16. Sarge

Sarge Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    38
    Раз уж подняли тему.
    У меня почему-то сразу всплыл образ лондонского клуба джентльменов из известного мультика :)
    [video=youtube;6Rn68PxJ2Ik]http://www.youtube.com/watch?v=6Rn68PxJ2Ik[/video]

17. Тина

Тина Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    +100 :)
    Но иногда.. тут в месте с вами....чувствуешь себя как не в своей тарелке...
    Ответы и комментарии ваши.. читаются весьма резко....
    т.е впечатление такое....

Отстань сынок..ты до этого еще не дорос (с)
    И желание что-то спросить... (хоть и на ваш взгляд глупое ) а на мой возможно и что-то важное... это желание отпадает....

Последнее редактирование модератором: 29 май 2012
  18. Юрий Каверкин

Симпатии:
    164
    Баллы:
    63
    Да ну.... Одни грубияны собрались... Раньше и матом ругались, но мы (администраторы) это запретили!!!! Теперь только латынь!!! И в быту тоже... :)

19. bambr

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Тина, не согласен. Один из самых доброжелательныз ифорумов, имхо)

С другой стороны... Гипотетическая ситуация...
    Заходите Вы в Клуб Молчаливых Джентльменов. Свои правила, свой устав...
    -А я хочу танцев до упаду!!!! А давайте весело болтать!!!
    -А чего вы молчите?!!! А ламбаду слабо сплясать?!!!
    Тоже как-то неправильно, правда?

20. kokon2208

kokon2208 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Тина, на самом деле они все мирные)

Поделиться этой страницей