1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Делаем субстрат для дендробатид

Тема в разделе "Наноамфибии", создана пользователем kokon2208, 22 фев 2012.

1. kokon2208

kokon2208 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    я ж сам мелос леек вообще подращиваю в банках меньше чем 30-30-30 с метаморфоза

2. bambr

bambr Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    то есть, мерикосы выращивают мелочь пумил в общем терре со взрослыми?

3. kokon2208

kokon2208 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
  4. bambr

bambr Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
  5. Viktor55r

Viktor55r Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    kokon2208

вот интересно если на вашем "чудо субстрате" пробовать разводить мокрицу и колемболу по идеии она должна будет богата кальцием перед скармливанием !? Что вы думаете по этому поводу ? пробовали ?

6. Горыныч

Горыныч Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Где-то я читал о подобном субстрате на базе засыпки для кошачьего туалета, видимо он тоже включает бентонит. Хочется получить больше информации о способах использования и свойствах этого субстрата. Я сегодня закончил склейку террариума. Нашел в городе бентонит, правда натриевый. В качестве карбоната кальция хочу использовать наиболее распространенную его форму - мел.
    Можно ли формировать из того субстрата обмазку для террас из пеноплекса и других синтетических материалов? Не будет ли размываться при дождевании?
    Кстати, гипс тоже является сульфатом - кальциевой солью серной кислоты. Может. поэтому некоторые товарищи, такие как Захарченко, . следуют рекомендациям разводить коллемболу на субстрате из гипса и древесного угля. Я не мог никак взять в толк, для чего же нужен гипс? Как вы считаете?

Последнее редактирование модератором: 1 апр 2012
  7. RNKot

RNKot Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    С Kitty Clay Litter в основном американцы играются. С этим материалом есть несколько проблем:
    1) пересыхает, трескается, отваливается
    2) переувлажняется, течёт
    Видимо очень многое зависит от фирмы-производителя, влажности в банке и многих других факотров.
    Делать из него декор не очень удобно, просто положить можно, минимальная "лепка" возможна. Создавать более сложную конструкцию не получится.
    Если так сильно надо минерализировать субстрат, лучше делай как у Сергея - это на данный момент самый прогрессивный тренд среди субстратов :)

Поделиться этой страницей