1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Дискофус, настоящий... обзавелись?

Тема в разделе "Амфибии", создана пользователем Савант, 8 сен 2011.

1. Савант

Савант Постоянный пользователь

Симпатии:
    102
    Баллы:
    63
    Спасибо ещё раз тому, кто получил, и тем, кто расплодил этот вид. Долгие ожидания, мысли о нереальности получения, потом... круче кролика из шляпы.
    Славные Лягушки, подозрительно нетребовательные. Растут, как верно заметил aldim, как грибы. Подосиновики.))

2. Sarge

Sarge Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    38
    Так это они были в коробочке, промелькнувшей на фото с питерской встречи?! :)
    День где проводят? Когда-то давно читал небольшую статью о содержании дискофусов, там упоминалось, что им требуется мягкий УФ. Выходит, днем их должно быть видно?

3. Савант

Симпатии:
    102
    Баллы:
    63
    Эх, репортёришки..)) Засадники они, поэтому двигаются мало, но торчат из мха на виду, чуть прикопавшись. Держат и на салфетках. Так что и для "посмотреть" зверюшка.
    Про УФ - не знаю. "Мягкий", т.е. 2, насколько помню, бестолковый абсолютно. Кальцием их "травить" и не закармливать.

4. Sarge

Симпатии:
    5
    Баллы:
    38
    "Папорации" :D :D
    Хороши зверюги. Сидели в свое время (да и сейчас почти постоянно) в АкваЛого D.guineti, я к ним приглядывался, но потом решил, что "не мое"... Сколько сейчас владельцев этих "монстров" у нас? :) Особенно из числа тех, что громко возмущались, что нет, мол, их и не плодят... Интересно, на всех ли хватило :)

5. Михаил

Михаил Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Обзавелись :p:D:D

6. Sarge

Симпатии:
    5
    Баллы:
    38
    Так что - регионы не отстают?.. Можно поздравить? :)

7. Михаил

Михаил Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Да, Серег - 5 шт.

8. bambr

bambr Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    D.guineti не помидор. По сравнению с этими - просто кусок какашки :)

9. Sarge

Симпатии:
    5
    Баллы:
    38
    Ну почему так сразу... Может эти не помидор, а ананас какой-нибудь. Или тыква. А что? Чем лягушка-тыква хуже лягушки-помидора? :) Все равно русские названия на 99% дурацкие, а тут и размер, и цвет характеризует :D

Михаил, сильно. Поздравляю. Теперь растить и плодить. (и с пристройством мучиться, ага)

10. Савант

Симпатии:
    102
    Баллы:
    63
    D.guineti - "незрелый помидор".)) Остаётся надеяться, что вид не будет профуфукан, как в первый раз.
    Позабыл уже про их особенности, решил, что будут кушать что-то мелкое, как всяческие Калоули. Ан нет. Лупят Тараканов в 2/3 собственного размера.

То Sarge: А чегой-то "русские названия на 99% дурацкие" ? Задело...)

11. Sarge

Симпатии:
    5
    Баллы:
    38
    Перебор, конечно, признаЮ, но все ж они мне часто доверия не внушают. Хотя не русские даже, а "common names" вообще. С латынью хоть путаницы такой нет.
    Извините, что от темы :)

12. Савант

Симпатии:
    102
    Баллы:
    63
    Сложно их придумать, названия. Сорри, от темы, "байка".))
    Замечательный наш батрахолог Лев Боркин, когда бился над словарём-пятиязычником, хотел каких-то очередных Лягушек, мелких, обозвать по-русски. Видов этих Лягушек было много, придумать бы, для начала, родовое... "А что, если... Карлики?" - задумался Лев Яковлевич, шагая туда-сюда по лаборатории. И прищурился по-ленински - "Креатив, а?".
    Я глянул список видов. В длинном столбце в глаза бросилось - "...hus giganteus". "Нормально", - вежливо одобрил я, - "гигантский карлик".
    Боркин несколько нервно засмеялся и ушёл придумывать недостающие пару тысячь "имён".

13. Sarge

Симпатии:
    5
    Баллы:
    38
    :D:D:D:D:D
    И вот такой вот креатив везде. Бывает сидишь и думаешь, про кого ж тебя спросили :confused:

А тему с байками мы уже который год ждем :(

14. Савант

Симпатии:
    102
    Баллы:
    63
    Не часто у нас спрашивают про Лужелюбок, Латников... Каюсь, резвились, придумывая.))

15. Sarge

Симпатии:
    5
    Баллы:
    38
    Зато один-единственный A.felinus у нас и кошачий эублефар, и лисий и еще вроде какой-то. А разок на моей памяти "желтогорлым мадагаскарским гекконом" оказался эублефар-лейцист - нормально? Человеку так "специалисты" определили. Хорошо хоть человек толковый, не остановился на этом, в вопросе разбираться начал, а то был бы цирк...

16. Савант

Симпатии:
    102
    Баллы:
    63
    После Огненной саламандры, которая шла на ленинградской "Кондрашке" , как ... Китайский аллигатор, я перестал удивляться "народной таксономии".

17. shinri

shinri Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я тоже присоединился к вашем клубу помидороводов:) притом ещё утром не планировал... но очень уж хороши))) стоило проехать за сутки на общественных видах транспорта 1000 верст:)
    Родители (специально для Sarge:)):
    и малыши уже в Кемерово, после 8 часов в дороге - 7 шт.

вид и вправду беспроблемный, утром покормили, потом 8 часов в поезде, новая банка... и спокойно с пинцета по сверчку слопали... волновался по поводу оставить их дома, не охота тащить в разводню и первая реакция супруги не подвела:"ой какие красивые, мы же их дома оставим!":) Спасибо aldim за замечательных зверей и гостеприимство:)

Последнее редактирование модератором: 19 окт 2011
  18. shinri

shinri Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    растут звери))) и хорошеют, правда цвет на фото так и не получилось передать

ведро помидоров
    пока все достаточно стерильно

19. bambr

bambr Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Ай, красота, цвет какой аппетитный:) Завести чтоль?

20. shinri

shinri Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Олег роскошные звери... я под них даже банку БЕЗ растений выделил, что в моих условиях крайнего дефицита места под растения подвиг. И в итоге всех дома оставил))) я таких беспроблемных лягушек не разу не видел, едят с пинцета, как автомат, едят все что подходит по размеру, единственно при каждой подкормке кальцием засыпаю КО, а вот по поводу УФ-двушки я все таки обычной экономкой пользуюсь... А зверики с каждым днем "наливаются и спеют":) ну и температура просто комнатная без каких либо девайсов. Итог минимум усилий и затрат при максимальном удовольствии))) ну и зверь не банальный, коллекционный)))

Поделиться этой страницей