1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

интерессно...

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Юрий Каверкин, 23 ноя 2014.

1. Кока

Кока Активный пользователь

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    Ну собственно - здравствуй кризис!!! Конечно он не способствует распространению нашего общего увлечения. У меня сейчас подрастают 6 цилиатусов и 2 аурикулятуса - скоро буду продавать - посмотрим как пойдет...Иранские эу я смотрю тоже не особо кого заинтересовали - звери редкие - именно поэтому я их и взял. Они прикольней обычных. Так вот надо плодить и в массы, и если цены не задирать, тогда и интерес будет.

2. Reggae

Reggae Активный пользователь

Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    Иранцев продаем в магазине стабильно по 7000 руб., приятные ящерицы к ним постоянно-небольшой интерес. Как раз успеваем всех распродать к следующему сезону. Аурикулятусов никто не спрашивает, последние гекконы нашего разведения ушили уже солидного возраста с определением пола (самки!!!) по цене малька...

3. Кока

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    Конечно я не имею ввиду опускания редких и дорогих зверей до ширпотреба, но 40 000 за одну молодую особь - это перебор. Мы же не в европе живем все таки. Другое дело, если она привезена из европы... Тонкостей морф я не знаю, и если она действительно столько стоит, то прошу камнями в меня не кидаться...

4. Кока

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    Озадачили вы меня. Какой магазин вы имеете ввиду - Гекко?

5. Reggae

Reggae Активный пользователь

Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    Да, Гекко. на этом форуме я от себя лично :)

6. Савант

Савант Постоянный пользователь

Симпатии:
    82
    Баллы:
    48
    Вопрос в"в тему". Получая новый редкий вид Гадов думаете ли вы о возможности реализации предполагаемого будущего его потомства на просторах "от Калининграда до Владивостока"? Я вот, например, убедился, что идеи такие мертвы, как Дронт. Получаю "без оглядки". Разводных Cruziohyla, например, у нас предложить за реальную их цену... распнут же!))

"Мы же не в европе живем все таки. Другое дело, если она привезена из европы..." (С). В Террариумистике я, пардон, в Европе живу. И в Азии-Америке. Но не здесь, где Террариумы убогие китайской сборки в разы дороже их обитателей.

7. Фадеев Сергей

Фадеев Сергей Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Кризис-шмизис... Все надо рассматривать достаточно подробно. Не знаю, как у вас в столицах, но у нас террариумистика развивается. Стало все доступней и выбора больше. Сейчас можно просто прийти в магазин и сразу купить террариум+оборудование+животное(и даже необязательно это будет эублефар!) Это лет пять назад было невозможно сделать. Редким животным и редкие покупатели. А если спрос на какое-то редкое животное будет большой, то оно, в конце концов, превратится в "еблика".

8. Кока

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    По поводу дальней перифирии я пока не задумывался, но могу точно сказать, что у нас в Питере с рептилиями намного хуже чем в Москве. Поэтому я считаю, что есть еще куда развивать местный рынок. "Пропаганду" среди населения надо вести. А может вы и правы - это никому не нужно...

По поводу Леахиануса до меня тут дошло, что речь идет про номинативную форму (которая не Хенкеля). Тогда извиняюсь за свою некомпетентность - этот зверь стоит стоит своих денег.

9. Кока

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    Соглашусь с оптимистичным настроем Сергея - у нас мне кажется тоже только развивается все. Просто сейчас народ деньги придерживает.

10. AVS

AVS Пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18
    :)Для повышения, Вашей компетентности!
    Названия ( Хенкель) как и номинант, у данного вида, больше не существует.
    Есть три локалитета( бывшие Хенкеля), цены на которые( речь о чистокровных особях ), сопоставимы или превышают цены, на топовые локалитеты с GT.

11. Кока

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    "Вон оно как Михалыч"...))
    Ну я правильно понял, что GT это те которые самые крупные? Где-то видел их называли "Леахианус леахианус"?

12. Крымов

Крымов Активный пользователь

Симпатии:
    150
    Баллы:
    43
    к сожалению это так...купить террариум, оборудование в разы дороже стоимости гекконов...потому мало молодых любителей...

13. Крымов

Крымов Активный пользователь

Симпатии:
    150
    Баллы:
    43
    приведу пример не слишком редкого Nephrurus amyae...за два года, так получилось, вывелось больше самцов...у нас в России на мое обьявление откликнулось пару человек и один за годовалого предложил 4000 рублей, при том что они достаточно яркие...цена в Европе на таких же 350-500 евро, я продавал за 200 евро...как думаете - задрад я цены?...а вот с интересом провал..)))

14. Кока

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    200 евро за годовалого очень демократично....и в итоге все ушли в европу...жалко...т.е. мои стремления - это утопия?

15. Савант

Савант Постоянный пользователь

Симпатии:
    82
    Баллы:
    48
    Как в том анекдоте - "Я, как культурный человек культурного человека хочу спросить - на ...уя?" Чтобы было с кем поговорить на нашем террариумонеобитаемом острове?) Так обитаем он. Меня, например, радует, что могу общаться с адекватными Террариумистами, время от времени. Это куда приятнее, чем многостраничный галдёж маисоводов и "морфокиперов".))

16. Кока

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    Надеюсь меня вы отнесли к адекватным?)))
    Ну мы вот пытаемся организоваться клубом. К выставке готовимся. Мы же все не родились террариумистами, а стали ими. Поэтому информационная составляющая все равно должна присутствовать....

17. AVS

AVS Пользователь

Симпатии:
    22
    Баллы:
    18

18. Фадеев Сергей

Фадеев Сергей Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    С самцами гекконов это отдельная тема. Аmyae купят те кто разбирается в рептилиях, а те кто, разбтрается в рептилиях, наврятли купят только одного самца, зная, что самку достать тяжело и дорого. Я поэтому и не купил, хотя очень хочется. Многие "кмперы" выращивают свое гекконячье потомство до определения пола, самок оставляют себе, а самцов продают и удивляются " че это не кто не расхватыает?"

Последнее редактирование: 24 ноя 2014
  19. Кока

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    Да...самцы дело сложное. Взял по случаю в Аквалого взрослых самцов Фимбриатуса, Линеатуса и Чахоа - природники. Самку Фимбриатуса с трудом нашел в Питере, Линеатусы сейчас пришли новые в Аквалого, но продают только парами - пришлось взять пару, Чахоа самку не могу найти. Теперь вот мне тоже надо продавать лишнего самца и я понимаю, что с этим будет проблема.

Поделиться этой страницей