1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Кто нибудь пользовался лампами Reptisun?

Тема в разделе "Освещение, температура и влажность", создана пользователем Юрий Каверкин, 2 ноя 2011.

1. Юрий Каверкин

Юрий Каверкин Модератор Команда форума

Симпатии:
    172
    Баллы:
    63
    Какие мнения?

2. AVS

AVS Пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Зоомед уверяет, что УФ держут ровно год. Рынок Украины,представлен только компактами. Хотя на сайте, трубки есть. Цена, на порядок выше, Репти Гло.

3. Юрий Каверкин

Симпатии:
    172
    Баллы:
    63
    Меня как раз компакт интересует.... Думаю, что и в Москве есть...надо поискать..

4. Anthr

Anthr Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Сейчас в России появился эксклюзивный дистрибьютор ЗооМеда. Они завезли довольно много чего. Но...
    ReptiSun 10.0 Compact Fluorescent будет стоить около 2200 руб. А Repti Glo Compact 10.0 на те же 26 вт - 650 - 800руб. Т.е. в три раза дороже Экзотерры. И так по большинству позиций, не везде в три раза, но в полтора уж точно.

5. lacert

lacert Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Это розничные цены?
    О ком речь, кто этот эксклюзивный?

6. Гигас

Гигас Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Ох уж эти дистрибьюторы! На рынке-то Кондратьевском оно раза в два дешевше. Впрочем - что с них взять - не дистрибьюторы, да и эксклюзива маловато..;)

7. insomnium

insomnium Модератор Команда форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    38
    Коллеги, вопрос несколько не по теме.. Кто пользует террариумы Zoomed ? Хороши ли, ну скажем по сравнению с Exotera ?

8. AVS

AVS Пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Ты, знаешь, я пришёл к выводу, что лучше экзотерра. В зоомеде, не нравится сетка верхняя, которая без ребра жёсткости, как в экзотерре, висит как гамак. Единственное что остаётся, неизвестным, это ржавеет-ли сетка в зоомеде, так-как в экзотерре. Светильники родные зоомедовские, тоже не нравятся, узкие сильно. Если поставить два вместе, они не закроют всю площадь поверхности, как в экзотерре (Ты поймёшь).
    По началу нравилась, одна дверца в зоомеде, но она хороша только в размере 30 см (длина). 45 и 60 уже можно грохнуть ( заденешь, ударишь чем-то) рано или поздно, это случится. Лучше уж половинками.

9. insomnium

Симпатии:
    3
    Баллы:
    38
    Спасибо за инфу. Меня интересует качество сборки, пластика, подгонка деталей, скрипы.. и т.д. Светильники родные вообще не планирую покупать. Сейчас нуждаюсь срочно в трех банках 45х45х60, делать самому нет времени. Зоомедовские есть, а вот Экзотеры нет в наличии и не известно когда появятся, речь не о магазине, а о диллере Экзотера Украины. Экзотеры у меня есть (спасибо тебе), качество хорошее, ну разве что сетки... А вот с Зоомедом не сталкивался, пытаюсь сравнить качество двух брендов..)

10. AVS

AVS Пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Качество сборки, одинаковое - китайские "ручки". Не отличаются друг от друга, всё склеено хорошо. Пластик в зоомеде, более глянцевый.

11. insomnium

Симпатии:
    3
    Баллы:
    38
    Вот пластик мне в Экзотере больше нравится, придется Зоомед наждачкой почухать, для матовости...;)

12. NegreevAI

NegreevAI Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    пользуюсь данными лампами, гекконы на нее реагируют более живо, я некогда не видел чтобы геконы по включению света, вылазили к УФ лампе, а сдесь же, каждое утро наблюдаю такую картину, таже реакция и на сальванию рептистар(правда они только трубки бывают), про эхотерру такого сказать немогу.

13. Юрий Каверкин

Симпатии:
    172
    Баллы:
    63
    А что скажете насчет Solar Glo, коллеги? Про 125 watt? Хочу для Naultinus попробовать c расстояния 60-70см...

Поделиться этой страницей