1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Малыши вильямси.

Тема в разделе "Инкубация и выращивание молодняка", создана пользователем валерий, 6 июн 2012.

1. валерий

валерий Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Самка отложила яйца три с половиной месяца назад--инкубатора у меня нет, так что пришлось оставить в террариуме. За сроком давности уже и не надеялся что из них чтото может выйти. Сегодня придя с работы обнаружил вскрытые яйца но не смог найти малышей. Тер. маленький на дне всего 4 горшочка с растениямии сидит один запасной самец. Напрашивается такой вопрос мог самец сожрать свое потомство или стоит перетряхнуть весь террариум?

2. Tranquillity

Tranquillity Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я точно не знаю, мог он сожрать или нет, но террариум бы перетряхнул в любом случае. Тем более что всего 4 горшка.. лениво что ли?

3. Arnold Ikkonen

Arnold Ikkonen Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Я думаю мог запросто - если учесть каких иногда насекомых огромных едят.
    Но Вы на всякий случай пересмотрите хорошо. У меня в заросшем террариуме с пиктуратусами периодически нахожу. Пару раз обнаруживал уже заметно подросших малышей - сам видел, как ловко они от челюстей взрослых уходят.
    И учтите, что малыши спокойно просачиваются в малейшие щели. Если есть таковые, то осмотрите ближайшие стены и возможные укрытия.

4. валерий

валерий Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Щелей нет горшки вытаскивал все посмотрел никаких признаков жизни -- только самец отжравшийся --обидно до соплей но отсадить его пока некуда а в терре еще 4 яйца. наверно лучше их в банку переложить с дырками и там оставить. У меня и первые в банке лежали но я думал что больше трех месяцев уже ничего не вылупится и убрал ее чтоб не мешалась.

Поделиться этой страницей