1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Мои гекконы и другая живность

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Iktar, 8 ноя 2013.

1. Iktar

Iktar Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
    Ваш пример помогает поверить в то, что все возможно :) и вдохновляет на новые приобретения, тем более, что, судя по Вашим сообщениям, мне нравятся те же гекконы, что и Вы содержите...

Наултинусы мне пока не по карману, но все в будущем :)

2. Mistes

Mistes Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    А, начинаю понимать. Попробовать нужно, у меня крупные лягушки гадят будь здоров. Спасибо за подсказку! :)

Кажется, скоро настанет время открывать тему о содержании беспозвоночных. :) Мне тоже есть, чем поделиться, да и много кому из форумчан.

3. Iktar

Iktar Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
    Открывайте! Я думаю, всем будет интересно!

4. crimson

crimson Постоянный пользователь

Симпатии:
    49
    Баллы:
    48
    Замечательная коллекция и террариумы!
    Думаю, уход за таким хозяйством немало времени отнимает.

Не думал, что нефрурусы такие проблемные.

5. Iktar

Iktar Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
    Спасибо, очень приятно! Уход за земляногекконьим хозяйством несложный — стекла не пачкуют, в туалет ходят в одно место, сами охотятся, хорошо, не очень часто и не очень помногу едят.

А нефрурусы, наверное, не проблемные. Просто непохожи на эублефарид, поэтому мне с ними немного сложновато :)

crimson нравится это.
  6. Mistes

Mistes Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    Очень интересно, насколько они отличаются. Если содержание "пиктов" и эублефаров мне знакомо и понятно, в целом, то с нефрурусами я ещё не пробовал возиться. А возможности появляются иногда. Расскажете чуточку подробнее? Можно не в этой теме, например...

7. Михаил

Михаил Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Хорошая коллекция, особенно по Гониурозаврам, давно на них поглядываю. Холоднолюбивые!? Какую макс. температуру выносят и хотелось бы по больше о содержании.

8. Moonlight

Moonlight Пользователь

Симпатии:
    36
    Баллы:
    18
    Восхитительные животные! И очень впечатляющий террариум с линеатусами)
    Так держать!!! :)

9. Iktar

Iktar Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
  10. Iktar

Iktar Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
    Что-то я пропустила вопрос :(
    Гониурозавры (все, в т.ч. японские) любят, чтобы было сухое и влажное укрытие. Температуру в сухом можно до 26°С, но если вдруг форс-мажор и кратковременно повышается до 28°С, влажное укрытие ненадолго их спасет. Любят дневной-ночной перепад фоновой температуры, чтобы ночью 20°С, а зимой можно и прохладнее. У нас их почти все содержат при комнатной температуре просто (главное летом не перегреть), но у меня под террариумами шнур на реостате, который даже подогревает их чуть-чуть :)

11. Iktar

Iktar Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
    Я долго ждала вдохновения, чтобы ответить на этот вопрос, но так и не могу толком сформулировать. Я пока сама новичок :) Из наблюдаемого — они требовательны очень к «косякам» с температурой, гораздо сухолюбивее, не любят открытой воды и влажного грунта, и тем более опрыскивания, но нетерпимы к обезвоживанию (да, дилемма), им нужен обязательно песок, и много, они в маленьких объемах не очень хорошо себя чувствуют, нужен дневной-ночной перепад, более требовательны к размеру и составу кормов, значительно более стрессуемые, не терпят фамильярностей и тисканья. На самом деле, чем-то еще на бородаток похожи, как ни странно :)

12. Iktar

Iktar Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
    Большое спасибо! :) Ваши ориенталисы у меня подрастают, вроде бы, есть шанс что девки (ттт). Очень удачно получилось, а то моя самочка погибла при первой кладке (видимо генетический сбой, вырастила жировое яйцо с полживота размером), и самец остался в одиночестве... но малыши растут, в следующем сезоне уже посажу их к нему, надеюсь :)

13. par-pict

par-pict Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    А какие у вас впечатления от ундервудизавров?
    Мне они показались более проблемными, чем эублефары. То едят, то не едят, если едят - то глубокой ночью, с пинцета и с рук никогда не берут. Строго ночные, днем очень редко увидишь. Любят валяться во влажной камере со мхом.

14. Natashka

Natashka Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    нефрурусы и гемитекониксы у Вас очень красивые!!! да и вообще интересная живность у вас...гемитикониксы уже плодятся?

15. Iktar

Iktar Пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    18
    спасибо! да, у гемитекониксов у самок по две кладки, но поскольку они первые, в основном испортились... будем ждать, что даст сезон в итоге :)

Андервудизаурусы — как те же нефрурусы, только немножко попроще :) Просто эублефары (в подавляющем не сильно морфном большинстве) ну Очень Простые Ящерицы :) Мне так кажется.
    Самыми сложными мне показались пока нефрурусы амаи... Самку вот я не удержала :(

regal7777 нравится это.

Поделиться этой страницей