1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Моя первая проба в изготовление террариума для реснитчатых бананоедов

Тема в разделе "Типы и устройство террариумов", создана пользователем Ivan, 6 мар 2018.

1. Ivan

Ivan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый вечер....сразу говорю -- это мой первый террариум,поэтому косяков немерено.Размеры : высота 95 ширина 60 глубина 50..ну и плюс колпак.Свет : Т8 14ватт флора;Т8 15 ватт рептигло 2.0..в углу за сеткой лампа цокольная с отражателем на обогрев 35ватт. Прыскалка Ulka EP7.....7 бар на 60л/час...на пару форсунок хватает ...но шумит больно...
    На данный момент обитают две самочки и самец ресничек...
    P.S. Сильно не пинайте...я до этого только паучатники клеил.....=)...

Вложения:

• DSC04320.JPG
      DSC04320.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      11
    • DSC04317.JPG
      DSC04317.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      12
    • DSC04314.JPG
      DSC04314.JPG
      Размер файла:
      2,2 МБ
      Просмотров:
      8
    • DSC04338.JPG
      DSC04338.JPG
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      9
    • DSC04340.JPG
      DSC04340.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      10
    Последнее редактирование: 6 мар 2018
  2. Крымов

Крымов Администратор Команда форума

Симпатии:
    230
    Баллы:
    43
    верхний свет через стекло?

3. Ivan

Ivan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет установлен прямо в террариуме......(спереди ещё планировалась лампа лунного света..но её замылили куда-то на почте..теперь плафон самчик использует как дозорное лежбище)....полюдариомисты сказали что так не делается, что воздух будет очень сухой.и надо ставить стекло между лампами и терром)...как для террариума пока всё вроде в норме (1 год прошел) только надо вентиляцию сбоку чуть-чуть уменьшить.Любая критика принимается т.к. планируется изготовления второго ..примерно по этой-же схеме(но уже с исправлениями)...да и у этого по лету наверно буду задний фон править под использование материала за которое растения смогли-бы закрепляться ..=)...буду признателен за советы...

Последнее редактирование: 7 мар 2018
  4. Крымов

Симпатии:
    230
    Баллы:
    43
    ну я бы не рисковал с открытыми лампами, светильниками и проводами в террариуме, лучше их вынести за сетку...и добавил бы пару коряг для гекконов,
    цилиатусам вполне достаточно рептигло 5, а если добавить светодиод для растений, то и больше ничего не надо...конечно эти все лампы на любителя, но 35 вт лампа накаливания многовато и нужна ли она...
    Красивый террариум, древолазы туда напрашиваются:)

5. Ivan

Ivan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Красивый террариум, древолазы туда напрашиваются:)[/QUOTE]
    спасибо...но с этими квакухами страшно связываться (хотя я подумывал)...с кормежкой и уж очень высоким уровнем влажности.. морока :(...да и сетка у меня крупновата...буду по всему дому кормовые объекты собирать ..да и гекконы больше нравятся
    ..."ну я бы не рисковал с открытыми лампами,"......я сразу посмотрел на Т8-- очень герметично резинки на торцы натягиваются да и не греются они сильно..геккон если и забирается на её отражатель то и при включенной лампе может там сидеть пока его яркий свет не задолбает..:cool:.э..а лампу на 35ватт(а меньше лампу-обогрева для влажных терров я не нашел) я за сетчатый каркас поставил чтоб не кто не обжегся..да и ставил я так-как у нас в районе отопление могут вырубить.....или врубить когда захотят(весна ,осень)на всякий случай чтоб не поморозить зверьё..она у меня максимум пару недель за сезон работает по три часа в день.О светодиодах уже задумываюсь на следующий терр.Заместо коряг я им несколько труб из коры сейчас поставил...и половинку кокоса со мхом под яйца если надумают
    ........у меня сейчас рептигло 2.0 стоит..следующую лучше 5.0 ставить?o_O....

Вложения:

• DSC04171.JPG
      DSC04171.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      4
    • DSC04058.JPG
      DSC04058.JPG
      Размер файла:
      2,1 МБ
      Просмотров:
      4
    Последнее редактирование: 7 мар 2018
  6. Крымов

Симпатии:
    230
    Баллы:
    43
    цилиатусы не тот вид, которому нужен обогрев, если даже температура упадет до 15-17 град. ничего страшного
    рептигло 2.0 известно давно, что ничего не излучает, кроме тусклого света, лучше конечно 5.0
    мы порой самоуверены и думаем что геккон именно сюда не протиснется и все будет хорошо, но гекконы думают по другому...иногда в такие щели прячутся, что долго удивляешься - я про провода, лампы и т.п., залезет/перемкнет

7. Ivan

Ivan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    про рептигло спасибо не знал....а мне её так рекламировали..:confused:....у меня уже гекконо-коровы...по 18 см и 40-45гр веса...не лехианусы конечно ...но откормыши порядочные...скоро пора будет на диету сажать ...спасибо

8. Кока

Кока Активный пользователь

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    Хороший терр. Тоже против ламп в терре - все за сеткой. Согласен, что обогрев лампой не нужен. У меня у всех Бананоедов по умолчанию стоит 5.0 А обогрев делаю нижний. При обильном поливе и прогреве грунта влажность повышается, а температура не сильно.

9. Ivan

Ivan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

10. Кока

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    Сверху вентиляция во всю площадь из сетки и все лампы вне терра всерху.

11. Ivan

Ivan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    .....примерно понял спасибо:)

12. Ivan

Ivan Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ещё один вопрос.....не кто не пользовался вот такими плитами на заднем фоне....как они впитывают воду и обрастают мхами-травами?...и через сколько они начинают разваливаться?...спасибо

Вложения:

13. Кока

Симпатии:
    35
    Баллы:
    28
    Не пользовал - не знаю.

Поделиться этой страницей