1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Непорочное зачатие???

Тема в разделе "Болезни и др. проблемы", создана пользователем Anton62, 3 апр 2017.

1. Anton62

Anton62 Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Ситуация - самка реснитчатого бананоеда.. Возраст 2 года. Росла на глазах.. Вылупилась тоже практически на глазах..:) Содержалась в одиночке, тк характер сволочной еще с детства. Вчера нашел при уборке яицо..
    Те понятно, что жировое. Но я почему то считал, что даже для этого нужен самец как некий спусковой крючок.. Хотя куры и без этого обходяца.. Но в другой одиночке живет ее сестра. Даже чуток постарше. И у нее я таких сюрпризов ни разу не находил. Выглядит нормально.. Поведение адекватное.. Ест сверчков и смесь пюрешек - фрукты и индейка от гербера.
    Те вопрос - это нормально?? Или какая то патология? Типа - надо волноваца и начинать делать какие то телодвижения или "все идет по плану"???

2. Фадеев Сергей

Фадеев Сергей Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Не первый раз слышу(читаю) подобное. Значит такое бывает регулярно. Самке надо давать кальций, я бы даже проколол. И к самцу, пусть не зря плодится.
    Ps/ А у меня все отказываются от "мясных" пюрешек.

3. Anton62

Anton62 Пользователь

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Ну я на 4 баночки фруктового ( 2 бананового 1 груша и 1 абрикос ) 1 баночку индюшки замешал.. А так, в "сыром" виде мясо не едят..
    Ессно кальций со сверчками.. И осенью проколол борглюконатом.. Ну это удовольствие для всех.
    А самца все еще ищу.. Хочу красного.. Но чой то не получается найти.. Может 15го чудо свершица..

Поделиться этой страницей