1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Ну как? Вы готовы к получению новой библии?!!!

Тема в разделе "Литература по герпетологии и террариумистике", создана пользователем Юрий Каверкин, 4 апр 2012.

1. Юрий Каверкин

Юрий Каверкин Модератор Команда форума

Симпатии:
    178
    Баллы:
    63
  2. Фадеев Сергей

Фадеев Сергей Активный пользователь

Симпатии:
    53
    Баллы:
    28
    Книга Сатаны ;)

3. Mistes

Mistes Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    Бр-р-р-р... А E.R. ещё, кажется, спрашивала, чем кому не нравится подобная селекция...
    Я пока не так силён в английском, как хотелось бы, могу не понимать каких-то тонких значений привычных слов, но "Printing" - насколько я помню, "печать", возможное (вероятное) значение - "штамповка"... В итоге получается книга, безнравственая с самого названия... Ибо "штамповать" чудесные создания Природы, попутно их модифицируя под свои понятия о красоте - это... Как минимум, нехорошо. С моей точки зрения.

4. insomnium

insomnium Модератор Команда форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    38
    Это не название книги...) Имеется ввиду название ролика "Печать книги Leopard Geckos".. Сама книга называется "Leopard geckos. Next generation" .. ;)

5. Юрий Каверкин

Симпатии:
    178
    Баллы:
    63
    Ну ладно уж....не будем особо сгущать..ничего нового и страшного не происходит..Джин уже выпущен из бутылки... А это так..результаты его полетов:)
    Как ни странно, при всем моем отрицательном отношении к происходящему, о котором он знает (у нас с ним пакт не обсуждения при личных встречах)у меня очень хорошие отношения с Роном самые теплые воспоминания о моем пребывании в их семье в Техасе... Ничего личного..просто бизнес..:) Он очень знающий специалист, прекрасный террариумист и очень деловой человек...

6. Mistes

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    :) Тогда я просто неправильно понял. :)

Ни в коем случае не собирался подвергать сомнению его человеческие качества, Юрий Игоревич. :) Мне показалось безнравственным название - теперь понимаю, что просто ролика. Вопрос снят. ;)

7. Юрий Каверкин

Симпатии:
    178
    Баллы:
    63
    :rolleyes:А название в любом случае безнравственное...о содержании я уж промолчу;)

8. Sarge

Sarge Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    38
    Кого-то мне это сильно напоминает... Кого-то из СНГ... Тоже хороших людей, хороших специалистов, но плодящих мутантов :)

9. Arnold Ikkonen

Arnold Ikkonen Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Я думаю, что для любителей мутантов вполне себе полезная книга будет. В любом случае, будут главы посвященные не только цветным морфам, а их прочитать было бы интересно.
    П.С. Вот ненавижу, когда книги в полиэтилен упаковывают. Даже не пролистать, перед покупкой, чтобы оценить целесообразность оной.

10. insomnium

Симпатии:
    3
    Баллы:
    38
    Чем больше денег вращается в террариумистике, тем больше развивается сама террариумистика, тем больше компаний производят террариумные товары, выставки, шоу, конференции и т.д... И во многом сегодня эти деньги зарабатываюся на различных "мутантах". Я не ратую за всеобщую мутантизацию, но и без этого уже никак. Но найдутся предприимчивые люди, которые будут рекламировать-продавать чистые природные линии и это опять таки бизнес, некий симбиоз..)

11. Arnold Ikkonen

Arnold Ikkonen Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    insomnium, точно.
    И каждый из нас вправе выбирать, какую сторону он принимает. Так или иначе, удовольствие получают, повышают уровень знаний - все.
    Хотя я все же против "популяризации террариумистики" в ее глобальном "попсовом" понимании.
    А слово "бизнес" у меня ассоциируется с зарабатыванием денег, невзирая на личные пристрастия к объекту, еоторый их приносит. Не очень приятная ассоциация...

12. Mistes

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    :) Надеюсь.

Ага... "Прости. Ничего личного. Бизнес есть бизнес..."

13. E.R.

E.R. Постоянный пользователь

Симпатии:
    27
    Баллы:
    48
    Ну что - уже мечтаю пробрести:) Занесла в виш лист)))

14. insomnium

Симпатии:
    3
    Баллы:
    38
    Террариумистика никогда не станет в один ряд с кинологией, фелинологией, орнитологией или аквариумистикой, поэтому ее попсовость весьма относительна..) И тут можно не переживать.. :)
    А на счет зарабатывания денег.., это с какой стороны посмотреть.. Их можно зарабатывать для преобретения других животных, на содержание самой коллекции (если она большая).. Но как ни крути, профессиональная (большая) террариумистика связана с бизнесом, все крупные разводчики и фермы - это в первую очередь бизнес, благодаря которым в основном все и работает. Именно они являются основными спонсорами выставок и различных террариумных мероприятий.

15. Mistes

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    Ну, между орнитологией и содержанием птиц тоже знак равенства ставить нельзя. :) Одно дело - содержать/разводить канареек, совершенно другое - изучать их с позиций орнитологии.

16. insomnium

Симпатии:
    3
    Баллы:
    38
    Да спасибо, это я уже ляпнул... Имелось ввиду содержание птиц в декоративных целях..
    Сейчас заклюют, орнитологи простите ! ;)

17. Mistes

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    А есть тут оные? :) К слову, среди моих знакомых есть три ихтиолога... Аквариумы есть только у одного. ;) А вот аквариумистику и вправду впору считать отдельной наукой. :) Причём непростой и достаточно тонкой.
    Простите за оффтопик. :)

18. insomnium

Симпатии:
    3
    Баллы:
    38
    Есть 100% !!! :)

19. Юрий Каверкин

Симпатии:
    178
    Баллы:
    63
    Слгласен насчет аквариумистики как науке..Но и герпетокультура уже давно считается частью герпетологии, правда на Западе... Очень многие аматер герпетологи или герпетокультуристы являются авторами серьезных книг касающихся экологии, зоогеографии, систематики и т.д.....

Поделиться этой страницей