1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

ОчУмелые ручки

Тема в разделе "Основы содержания и разведения", создана пользователем bambr, 17 мар 2010.

1. RNKot

RNKot Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Пришита? Ого_О :) Понял, спасибо!

2. bambr

bambr Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Класс! Когда все аккуратно, и глаз радуется :)

3. crimson

crimson Постоянный пользователь

Симпатии:
    48
    Баллы:
    48
  4. bambr

bambr Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Смешная щтука) Идея хорошая, можно и камушек продолговатый поставить, а то как-то...

5. Mistes

Mistes Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    Впечатлился... Долгое время от расширения хозяйства удерживало именно сочетание громоздкости оформленных терров и жутковатой внешности пластиковых контейнеров. Теперь путь примерно ясен. Думаю, для амфибий понадобятся совсем небольшие модификации. :) Спасибо!

6. Mistes

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    Самоглавное - на дно ёмкости чего-нибудь тяжёлое приклеить - у меня жабы на-раз подобную кормушку валили...

7. Mistes

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    А петли к стеклу и ручка чем крепятся? Силикон, или сверлили чем-то (не представляю себе последнего варианта, если честно)?

8. insomnium

insomnium Модератор Команда форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    38
    Петли, я так понимаю, к стелу на силикон приклеены, а к пластику винтиком с гаечкой прикручены.

9. Mistes

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    Хм... А алюминиевые уголки на силикон не посадить? А то если на винты - звери ведь и пораниться могут... Или нет? Или он к пластику плохо клеится?

10. insomnium

Симпатии:
    3
    Баллы:
    38
    Точно не знаю, но кажется к пластику силикон действительно плохо клеится. А винты с обратной стороны тупые, они с гайками (шурупы острые), так что не поранятся.

11. Mistes

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    Ну, разницу между винтом и шурупом я понимаю. :) Другое дело, что ведь при кормлении звери нередко совершают броски... И не всегда контролируют прицельность удара. Особенно амфибии с их прыжками... Ну, я в философствования ударился. Сперва сделаю, а потом проверю на жабах. :)

12. Mistes

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    Появилась идея более безопасного варианта - без торчащих концов винтов. Если на короткие шурупы посадить и закрутить оные в деревянную планочку с противоположной стороны контейнера. Так и стенка к уголку будет прилегать плотнее, и никаких торчащих железяк.

13. Юрий Каверкин

Юрий Каверкин Модератор Команда форума

Симпатии:
    164
    Баллы:
    63
    Что бы не городить новую тему спрошу тут. Чем можно покрасить толстый пенопласт (только не нитро который разъедает его). Должно быть нетоксично, водоустойчиво и долговечно.... Анилиновые краски?
    И еще, как можно прикрепить пластиковый полозок к толстому пенопласту? Клей, впаивать, вваривать?

14. Mistes

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    Я клеил пенопласт "моментом". Вроде, держится. А покрасить надо снаружи, или имеется в виду весь слой?

15. Юрий Каверкин

Юрий Каверкин Модератор Команда форума

Симпатии:
    164
    Баллы:
    63
    Красить изнутри..Идея - сделать из этой коробки террариум.. Вот такая блажь у меня..Уж очень коробки хорошие - пенопласт толстый, отшлифованный...

16. insomnium

Симпатии:
    3
    Баллы:
    38
    Я бы приклел монтажной пеной, но повозиться придется.. Нужно нанести тонкую дорожку из пены (или фрагментами) и прижать к ней, по сырому, полозок, обязательно сверху полозка планку поставить и придавить, чтоб полозок пеной не выперло.. 100% приклеит и не токсично, лишнюю пену потом срезать.
    А красить.. Можно взять акриловые краски в балончиках, это пробовать нужно.. Они не токсичны, но как держаться будут на пенопласте не знаю..

17. Mistes

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    На стекле держатся хорошо. На пенопласте не пробовал. Но, на всякий случай, надо на состав смотреть - там, кажется, кроме водостойких ещё водорастворимые бывают.

18. Mistes

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    Результат потом обнародуете? :) Очень уж любопытно. Я кроме термоконтейнера для рыб более-менее подходящую коробку представляю себе с трудом. :)

19. azureus

azureus Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Клей Моментмонтаж и пенопласт склеет и полозок приклеет.Если тер будет сухой,то акриловые краски можно попробовать.

20. insomnium

Симпатии:
    3
    Баллы:
    38
    Момент хороший клей, но вонючий сильно, долго выветриваться будет.. Или "Моментмонтаж" на воняет..? Хотя если время не жмет...

Поделиться этой страницей