1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Опарыш

Тема в разделе "Корма и кормление", создана пользователем Юрий Каверкин, 4 ноя 2013.

1. Юрий Каверкин

Юрий Каверкин Модератор Команда форума

Симпатии:
    162
    Баллы:
    63
    Кто имел опыт выведения мух из опарышей, подскажите, чем лучше всего подкармливать последних и как ускорить процесс получения мух?

2. Крымов

Крымов Активный пользователь

Симпатии:
    150
    Баллы:
    43
    не надо кормить опарыша...при температуре 25-28 с он быстро окукливается...я ставлю на террариум в районе лампы...две недели и чуть раньше - первые мухи...

3. Mistes

Mistes Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    Истинно так. А если наоборот, сохранить без окукливания надо, то на верхней полке холодильника он остаётся живым около двух недель спокойно в закрытой баночке без отверстий.

4. Крымов

Крымов Активный пользователь

Симпатии:
    150
    Баллы:
    43
    добавлю...я покупаю две коробочки, одна в холодильнике лежит чуть больше месяца и почти все живы и здоровы....

5. Mistes

Mistes Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    Вот тут мы с ребятами обсуждали в подробностях культивирование комнатной мухи и других видов.
    http://exofrogs.com/forum/topic/695-комнатная-муха-musca-domestica-и-прочие-мухи/
    Кстати говоря, кто-нибудь в курсе, где можно достать бескрылую культуру комнатной мухи? Или других крупных видов. Я так и не нашёл, к своему сожалению. А хочется очень. Может, кто поделится наводкой или пупариями? :)

А на Кубани опарыша выводят куда проще... За окно вывешивается сушёная или вяленая рыба... Через пару суток появляются первые личинки, через две недели или раньше можно собирать урожай опарыша.

6. Arnold Ikkonen

Arnold Ikkonen Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Я покупал опарышей в рядах для рыбаков. Они были довольно большими, поэтому ничем их не подкармливал. Оставлял как есть - на опилках. Там они и "опупаривались", и вылуплялись.
    Встречал информацию о выращивании опарыша на твороге, на мясных отходах, на специальных вскачь на основе агар-агара. Это, наверняка, зависит от вида мух, который растите. Также встречал информацию о прямой зависимости скорости развития мух от температуры.

7. Савант

Савант Постоянный пользователь

Симпатии:
    82
    Баллы:
    48
    Опарыша, если крупный, готовый окуклиться, можно и не кормить. А вот Мух вышедших подкормить стоит, - они пустые совсем

8. sdn15

sdn15 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здесь рассказывается о промышленном выращивании опарышей по разным технологиям.

А вот ТУТ интересная статья "Особенности предпринимательской деятельности по производству и реализации опарышей для рыбалки в различных масштабах "

Для интересующихся (как и я) этой темой на Ютюбе есть российский фильм о промышленном производстве опарышей на всяком -там навозе и мясе-рыбе
    Рад, если кому-нибудь помог!

Поделиться этой страницей