1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

остров Самуи, Тайланд

Тема в разделе "Экспедиции", создана пользователем aressto, 14 ноя 2013.

1. aressto

aressto Администратор Команда форума

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Сейчас в Тайе. Был в Хуа Хине, вчера перебрался на остров Самуи. Кругом бегают "машки", маленькие гекончики. В ресторанах, на зданиях - везде. Их же встречал в Индии, видимо наиболее распространены по всей Азии.

Я не в теме геконов, но они мне нравятся. :) Прошу не пинать за отсутствие элементарных знаний видов.

Вычитал тут что на рынке Chatuchak market в Бангкоке продаются рептилии, змеи, черепахи и вся остальная живность. При чем рынок на столько огромен, что обойти его даже за 2 дня можно с трудом.
    Задумался что возможно на обратном пути зависнуть в BKK на 1-2 дня и прогуляться, посмотреть как чего.

Может купить какого зверька кому ? Не узнавал пока на сколько это сложно потом провезти, но вроде не должно быть сильно сложно, кошек и собак везут.

2. Mistes

Mistes Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    Хех... Знать бы ещё, откуда получать потом... Напишете в профиле, откуда Вы? :) Мне всякая земноводная мелочь интересна, если будет кто-то необычный типа калоул (Kaloula pulchra), рогатых чесночниц (Megophrys)... Регион вроде тот самый. :)
    Или парочку калотов (Calotes), это очень красивые агамы, но в коллекциях редкие. Хотя виды самые обычные для ЮВА, на фото с каждого или почти каждого путешествия в Тай они есть.

3. Савант

Савант Постоянный пользователь

Симпатии:
    105
    Баллы:
    63
    Разве что коралловые бусы, aressto. Не имея опыта к/бандиста лучше лишних проблем не ищите.)

4. mayday

mayday Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    В аэропортах серьёзные проверки касаемо багажа((( Если везти пару штук небольших животных (гекконов или что то подобное), то можно провезти без проблем, если есть опыт нелегальных перевозок))) С земноводными сложнее, влажность, температура, да и звуки которые они могут издавать, всё это может выдать Вас на проверке в аэропорту! Да и земноводные хуже переносят такие, скрытые перевозки, особенно такие как нежные как рогатые чесночницы(((. У меня пару раз получалось перевозить некоторое количество животных. Но как то потом начинаешь задумываться, а что бы было если бы поймали?((( А если еще и животные в списках CITES, то конец таких перевозок непредсказуем!

5. Гигас

Гигас Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Земноводные - это пц...вез как-то на Сапсане ...не помню уж кого, каких-то жаб,по просьбе. Кваканье (нечастое слава богу) слышал (из гардеробного закутка) - за полвагона ))) странно, что никто не насторожился
    Да и не довезете всё-равно

aressto нравится это.
  6. Савант

Савант Постоянный пользователь

Симпатии:
    105
    Баллы:
    63
    Радищев, завязывайте.))

Юрий Каверкин и Гигас нравится это.
  7. aressto

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    А обязательно контрабанда ? Официально нельзя ввезти?

8. aressto

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Не, опыта нелегальных перевозок нету.

9. dodsergei

dodsergei Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    В Таиланде законы строгие (не матушка Россия) ,не зная их лучше не рисковать,последствия могут быть неприятны...

10. Крымов

Крымов Администратор Команда форума

Симпатии:
    235
    Баллы:
    43
    не видел я в Таиланде страстных проверок личной клади и тем более багажа...на рынке Чатучак продавцы, по просьбе, сделают бумаги...скорее проблемы будут в России по прилету...ну а если везете много живности, и вас засекут, могут закрыть не надолго...есть такой опыт у моих земляков...правда у них была большая партия птиц...)

11. aressto

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Я без фанатизма, не с целью заработать. Прочитал что за день делают все необходимые документы на собаку - 4000 руб. Как с присмыкающимися пока не выяснил.

Оставил пакет с печеньем открытым на холодильнике, сейчас подхожу и чуть не подпрыгнул. Внутри на печенье сидит геккон, токки. Сейчас фотку сделаю и залью...

Начал сейчас фоткать и оказалось что их там два сидит! Один светлый второй темный. Может это самка с самцом думали что это номер люкс для молодожен?

12. Mistes

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    А где второй? :)
    И ещё - это не токи. Это кто-то поинтереснее... Но я их слишком плохо знаю.

13. aressto

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    А второй на последней фотке справа, его плохо видно. Из-за искажений от пластиковой коробочки из под печенья. Он под ней сидит.
    Вот я понять только не могу как они туда залезли. А еще не понятно - может им там хорошо и они это самое печенье подъедают?

Например у нас около бунгало стоит пластиковая мусорка, я к ней каждый раз как подхожу и что нибудь выбрасываю вечером оттуда с нерельной скоростью выпрыгивает какой-то ниндзя зверек. Брык, на стену дома. И по ней за угол. А дальше поминай как звали.

14. AVS

AVS Активный пользователь

Симпатии:
    25
    Баллы:
    28
    Хемидактулус, какой- то(Ю.Каверкин, определит). Токи, поинтереснее:) Вы видели,как они вылезли из пакета? Вроде по фольге, они скользят, может провалились в пакет?

15. Mistes

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    Поинтереснее - это уж кому как. :) Мне хемидактилюсы, мелкие и симпатичные зверюшки, приятнее здоровенных и злющих токи. :) Но это дело вкуса.
    А я думал. это просто отражение искажённое первого геккона. :)))))

16. aressto

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Посмотрел - они не вылезли. Сейчас выпущу, как они туда попали - загадка. Но именно эти геккоши самые распространенные в Индии и Тайланде. Они выходят вечером, лазают по стенкам, охотятся. Есть подозрение что они же специфически кричат ночью у меня у бунгало над фальш потолком. Я сначала думал птички типа скворцов, их тут полно, а теперь думаю что гекконы.

17. crimson

crimson Постоянный пользователь

Симпатии:
    49
    Баллы:
    48
    Похожи на Gehyra mutilata. Печенье они не едят:), скорее всего случайно попались, либо за мухой какой-нибудь туда полезли.

18. Mistes

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    Не знаю, кто, но СЛАВНЫЕ. :)

19. aressto

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    А сегодня рядом с домом на песке встретил вот такого как в этом видео, вот это видимо токи и есть

20. Д.Тверитинов

Д.Тверитинов Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    ну токи то с печеньевыми гекконами точно не стоят нервов....

Поделиться этой страницей