1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Палюдариум

Тема в разделе "Типы и устройство террариумов", создана пользователем E.R., 7 янв 2013.

1. E.R.

E.R. Постоянный пользователь

Симпатии:
    27
    Баллы:
    48
    Нашла фотографию палюдариума.
    Ну, это небольшое количество воды - и много объема, где расположены растения. Некоторые из воды выходят, много - влажных...
    Честно говоря, вот от такого точно не отказалась бы...
    Понятно, что расход электричества очень большой. Вес (по сравнению с нашими объемами) тоже немалый за счет воды.
    Но - красиво...
    http://www.geckoz.de/thread-19692.html
    Владелец, как я понимаю, только спросил, можно ли в таких условиях содержать его пару токи. Никто не ответил...

Думаю - можно. Токи умные ящерицы и в воду точно не полезут.
    В воде будет быстро находить смерть их еда (что не очень удобно), и вода будет тухнуть.
    С другой стороны, если предусмотреть всякие там ухищрения для насекомых, чтобы не так тонули (это безнадежно), и/или каких-то водных обитателей, которые могли бы затонувшего сверчка поедать.... почему нет?

У меня есть акватеррариумы для полуводных сцинков, где как раз или практически вся водная гладь покрыта растениями (фикус пумила), или нагромождены камни (лава) и коряги, куда сверчок сам выходит из воды (сверчок до 7 мм). Смертность его минимальная.

А есть ли у кого еще такое? Акватеррариум или палюдариум? Интересно...

2. AVS

AVS Пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Его не смутило, что ответа нет:) Там успешно живёт, уже группа токи и ещё помоему, то-ли василиски или физигнатусы. А токи, как писал Юрий Игоревич, ещё и мелкую рыбу, могут вытаскивать. Так что, в этом палюдариуме весело:)

3. E.R.

Симпатии:
    27
    Баллы:
    48
    Молодца)))
    Но токи - это исключительно умная ящерица, надо сказать. Хотела бы я посмотреть, как она стала бы подсекать рыбешку)))

4. Д.Тверитинов

Д.Тверитинов Пользователь

Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    я после поста Юрия Игоревича думал миску поставить с рыбёхой, понаблюдать, да руки не доходят... или забываю.

5. crimson

crimson Постоянный пользователь

Симпатии:
    49
    Баллы:
    48
  6. E.R.

Симпатии:
    27
    Баллы:
    48