1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

ПЕРЛовка...

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Uroplatus, 10 ноя 2009.

1. AVS

AVS Пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    18
    Вы, это серьёзнооооооо.

2. Mistes

Mistes Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    А вот у нас на рынке преобладают кореанусы и местный вид - адыгеусы... Причём их много в любой сезон.

3. Юрий Каверкин

Юрий Каверкин Модератор Команда форума

Симпатии:
    164
    Баллы:
    63
    Как страшно жить....

4. Тина

Тина Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    ржуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу)))

Евгения

Ребята, помогите! Подарили эублефара на день рождения друзья, а о корме не позаботились. Живу в Череповце, здесь свободно свеочков не продают, только под заказ, и ждать долго. Чем можно заменить сверчков временно, пока их не доставят ? Я в панике, он же с голоду умрет! Фрукты не есть. Помагите пожалуйста!!!!

Тина
    тараканы.мучной червь. наловить кузнечиков в поле )

Вика
    кузнечико не льзя!они довиты!!

Тина
    чего они ? Ядовиты ? с какого они ядовиты ))?

Евгения
    спасибо

Вика
    дп ядовиты)

Тина
    Евгения не слушайте ерунду. кузнечки не ядовитые. серые мелкие кузнечки которые водятся в поле.мучной червь можно купить там где рыбаки отовариваются (если не найдете в другом месте )

Вика
    мучника не льзя!!

Вика
    зайдите сюда и все прочтите

Вика
    http://www.happygeckofarm.com

Вика
    потому что это будет опасно для организма самого эу!!!

Вика
    я попыталасьь покормить и что??еле выличила вот сейчас еще она на диете 2 недели должна посидеть

Юрий
    да действительно Валентина что вы за ерунду несете)))) слушайте эКСПЕРТОВ!!))

Юрий
    ох эти дети!!!)

Вика
    нет просто у меня опыт с эу)))

Тина
    о да .. простите.. у вас опыт.. у меня опыта нет.. максимум от природного корма в том числе от кузнечиков..могут быть глисты.. и то это исправимо.

Вика
    может быть выпадение прямой кишки!!!мне пришлость из самой .... москвы ехать на красную перссню проходить 2 с половоной часа чтобы найти супер вет врача который прописал процедуры!!

Вика
    и отправил домой!!

Тина
    ВИКА ИДИТЕ НА ГЕККОФАРМ!!!!

Дополнение по просьбе трудящихся:

Тина
    Супер ветврач про ВСЕМ рептилиям и амфибиям и тд... находится в МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ! Дмитрий Борисович ВАСИЛЬЕВ! или Екатерина Дягилец!!!!!

Вика
    я это знаю!! я у них и была!

Валентина -
    Виктория, не будте такой категоричной, к счастью опыт содержания эублефаров имеют, не только на happygeckofarm. Не так все страшно и кузнечики вовсе не ядовитые, если их не собирать на сельхоз угодьях,где поля обрабатывают пестицидами, а выпадение кишки было совершенно по другой причине. Я надеюсь, что с Вашим эублефаром все наладилось

Вадим
    Вика, а если перестанете покупать Эублефаров в хапайгекко, то забудете о приемах ветврачей, о выпадающих клоаках от мучника и узнаете что кузнечики бывают не только НЕ ядовиты, а еще и являются деликатесом для э. Ну а мучной червь, это ОСНОВНАЯ кормовая база эублефаров на НАСТОЯЩИХ фермах, всех европейских заводчиков ))) короче ... велкам на эублефарис.ру, не ходите по псевдо грамотеям )))

Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
  5. Микси

Микси Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Может у меня нет чувства юмора, но Тина, объясни, что тут смешного? Вместо того, чтобы помочь ребенку стебутся над ним, и ты в том числе, чему я была неприятно поражена. Вот так и погибают животные благодаря такому отношению. Жаль, что ты не дописала, чем это закончилось: "Ну а мучной червь, это ОСНОВНАЯ кормовая база эублефаров на НАСТОЯЩИХ фермах, всех европейских заводчиков )))" И чем будут теперь все кормить эублефаров? Это должно быть смешно что ли?

6. Тина

Тина Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    А чем Вам простите это не основной корм и не только для Эублефаров если нет возможности и желания достать другой ?
    или вы считаете что все заводчики кормят исключительно сверчками ?

Второе : если ХеппиГеккофарм утверждает что кормить мучным червем или Фобосом НЕЛЬЗЯ... что от кузнечиков выловленных в поле Эублефар отравится и умрет... то пусть дети которые посещают столь *умный форум * идут и слушают тех людей кто там присутствует...

Девушка спросила чем можно заменить на время Сверчков-тараканов.... пока нету нечего...
    я ответила....
    Тыкать в каждого Юзера и проверять сколько ему лет мне смысла нет.
    И детям младше 15 лет я например своих животных не продаю принципиально.
    Хватит.
    Они в любом случае послушают меня.. потом пойдут еще куда нибудь.. и послушают совершенно противоположное.. сделают так как нельзя и потом с угробленным животным начинают мне писать и звонить помогите помогите...
    Лично с меня хватит.

Я еще не повесила про то : как *умный* заводчик настоятельно рекомендует кормить Эублефара сырым мясом и фруктами.... и самое страшное то.. что этот Эублефар действительно (как говорит владелец) Ест сырое мясо и фрукты....

Меня лично такие вещи в последнее время очень печалят..раздражают.. и самое страшное в этом.. что на том *прекрасном форуме* очень много * хороших советов *

А с вами МИкси мы ВРОДЕ лично не знакомы..
    и простите можно мне не Тыкать?!
    Подозреваю кто Вы но вдаваться в подробности не хочу...
    Если Вы так переживаете за бедную девочку так почему не отписались в том самом топике?
    Или у вас там Бан стоит ?

7. Микси

Микси Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Уважаемая Тина. Вам не кажется, что Вы слишком много о себе возомнили? Не поганьте хотя бы этот форум!

писи. Похоже смеяться в Ваших постах нужно после слова ГЕККОФАРМ.

8. Савант

Савант Постоянный пользователь

Симпатии:
    82
    Баллы:
    48
  9. Zuko

Zuko Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Классные рисунки! :)

10. Uroplatus

Uroplatus Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    38
  11. Тина

Тина Пользователь

Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
  12. insomnium

insomnium Модератор Команда форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    38
    Объявление "Продам самца Уроплятуса." ... вот и все дела, даже вид уже не нужен.. Про латынь молчу совсем.

13. Arnold Ikkonen

Arnold Ikkonen Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Террариумисту на заметку. О желтопузике:
    " Длина ящерицы до 125см, причём 1,5 части всего тела занимает хвост."

14. bambr

bambr Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    На самом деле в этом смысл есть.
    Все дело в терминологии. Изначально, флуд - бессмысленные сообщения, многократное повторение одной фразы или смайлика, просто цифры и символы. Один из видов тролльских развлечений, дабы позлить участников форума бессмысленными действиями. Отсюда и 120 секунд
    Сообщения не по теме правильнее называть оффтопом.
    Но... Все смешалось в доме Облонских.
    Малолетние интернет-дебилы даже в самом интернете смыслят мало. Понятие "флуд" используется как кому в голову взбредет.

15. E.R.

E.R. Постоянный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    48
    ///Подскажите по поводу игрушек)

Привет,тут услышал что есть какие-то релле времени которое при выставленном времени меняет температуру,(к примеру с 7.00 утра температура 28С а в 21.00 уменьшается до 24С в 7.00 опять 28С) и есть еще какой-то микраклиматическое устройство которое держит заданную температуру +\- 1 градус ...
    Совсем не давно увлекся по этому полный 0 но много читаю и пытаюсь восполнить пробелы...был бы очень благодарен если доступным языком объясните что и как а если скажите де все купить...пфф с меня тортик!)
    Еще скоро буду заказывать террариум для любимца(голый) хочу его полностью подготовить!) ///

16. bambr

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    "Ну я перед мордой водоноса или рогатки махать руками уж точно не буду. Я вообще не люблю тревожить экзотических животных, есл только змей иногда."
    :)

Последнее редактирование: 24 дек 2012
  17. E.R.

Симпатии:
    26
    Баллы:
    48
    http://www.ej.ru/?a=note&id=12564

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПИПЕЦ

Несколько слов о депутате госдумы. Автор - Шендерович.

18. E.R.

Симпатии:
    26
    Баллы:
    48
    "Возник вопрос,глупый наверно но все же=)
    Нужно их купать или какую то имитацию дождя делать чтобы он сам мылся?=)"

Это про токи, если что.
    "...а можно вместо труба из пробкового дуба, на первое время, использовать из пластика трубу? =)"

Можно, всё можно. И повесить в террариуме записочку, что всем так будет даже удобнее.

19. bambr

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Нормальный детский пост, ребенок пытается разобраться. Ничего смешного. Молодец.
    Другое дело, что некоторые форумы теперь ориентируются практически только на детско-юношескую аудиторию и взрослым дядькам там делать уже нечего.
    Опять же, с детьми еще надо уметь общаться.
    И хотеть.

20. bambr

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    ВОТ ГДЕ ПЕРЛЫ:
    Про изготовление "ландшафтного" террариума

Странник приехал не только наполненный до краёв положительными эмоциями (но и ромом из дьюти фри? :))

Просматривая фотографии, меня заворожила природа вулкана Мерапи в Индонезии, на острове Суматра, на который путешественник взбирался не один день.(природа смотрела фотографии, пока путешественник лез на остров?)

я никогда не пробовал создавать в них какой-то определенный кусочек, взятый из природы (взятый кусочек так просто не создать, согласен)

Мой стиль подхода больше походит на голландский аквариум (стиль чего похож на аквариум???)

мох не просто рос, он проявлял буйства своей вегетации (бешенство вегетации, это диагноз :))

Освободив день от всех бытовых дел, отправился к реке, где есть немало диких мест (протокол явки с повинной :) :))

Выбор коряг был большой: тонкие и толстые, а главное витиеватые (стиль витиеватый, а не коряги)

Каждый древесный осколок просилась в террариум. Но здесь перебарщивать не нужно (осколка не нужно, моя тоже так думать)

На камень мох лег как врожденный. Наряженный мхом камень словно ожил ("It's alive!!!")

Последнее редактирование: 18 янв 2013

Поделиться этой страницей