1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Песок

Тема в разделе "Декорирование террариумов", создана пользователем Adel, 14 дек 2009.

1. E.R.

E.R. Постоянный пользователь

Симпатии:
    27
    Баллы:
    48
    Приходится признать, что кокоса и я сильно боюсь.
    Исключить поедание песка и прочего субстрата в данном случае не могу. Т.е. вместе со сверчком (или иным кормовым объектом) в широкую пасть что только не попадет... надо наблюдать, хотя бы... или кормить только из кормушки...
    А в принципе вместе с кормом тот же песок в природе заглатывается на постоянной основе (ну просто потому, что от него никуда не деться).
    Т.е. это нормальный процесс пищеварения...
    Не хочу посягать на любое иное мнение, но думается, что кусочки кокоса в местах распространения тех же тарентол не встречаются... т.е. проще сразу исключить попадание в желудок инородных тел, которые могут вызвать малейшую проблему.
    Вот именно на таком основании я не использую песок при содержании водных лягушек... Там вместе с червяком в пасть столовая ложка песка сразу всасывается...;)

2. Sarge

Sarge Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    38
    Вот имено песок-то у меня жрали (эублефар), даже с глиной, и ничего. А вот кокос.. Ну его. Оставлю для камер влажности, камер для откладки и прочих специфических нужд (да и в продаже его тут особо не встретишь).

Как я мог о Вас так подумать!.. Виноват :)

P.S.
    А на "лепешки" я не так давно насмотрелся от души. В том числе и на верблюжьи. Привезти, что ли, в следующий раз ради аутентичности оформления... :D :D

3. insomnium

insomnium Модератор Команда форума

Симпатии:
    3
    Баллы:
    38
    Так можно далеко зайти, можно и верблюда привезти...., для аутентичности....:D :D

4. Савант

Савант Постоянный пользователь

Симпатии:
    104
    Баллы:
    63
    Держите тогда на стекле, на бумаге. В местах обитания "дюнных" Гекконов дофига семян различных, приносимых ветром. Скапливаются они как раз у камней, под ними. Кушают эту манну Жуки-Кузнечики, а их, - Гекконы. Семена, зачастую, острые, с зазубринами и шипами, и твёрдые, как стекло.
    Это так, для информации и... "аутентичности оформления".

5. crimson

crimson Постоянный пользователь

Симпатии:
    49
    Баллы:
    48
    Вот тут: http://tinyurl.com/3lsu6bg

Интересно про типы гекконий, в этом же и других постах.

Сорри, опять оффтоп

6. Sarge

Симпатии:
    5
    Баллы:
    38
    Полезный офф, информативный. Так что спасибо :) Как раз читал это только что - интересно ;) (там, кстати, очень интересная информация по 3 формы этого вида)

7. crimson

crimson Постоянный пользователь

Симпатии:
    49
    Баллы:
    48
    :rolleyes::)

8. Sarge

Симпатии:
    5
    Баллы: