1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Подготовка террариума

Тема в разделе "Гекконы Новой Каледонии", создана пользователем mary1409, 10 май 2018.

1. mary1409

mary1409 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток!

Бананоед будет моей первой рептилией и я бы хотела уточнить пару вопросов:

Первый - надо ли обрабатывать коряги в кипятке или иным способом?
    И второй - надо ли дать террариуму постоять перед запуском животного в него?

И по поводу субстара хотела бы послушать личное мнение каждого : что лучше, в каком количестве и может даже посоветуете фирмы;)

Кстати, может посоветуете какие-дибо живые растения для декора? И как в таком случае лучше будет обустроить грунт? Я думаю в случае живых растений накидать земли, посадить растение и сверху засыпать кокосом или может посадить мох.

Надеюсь, не слишком много вопросов было. Заранее спасибо <
    3

2. AVS

AVS Активный пользователь

Симпатии:
    25
    Баллы:
    28
    На этом форуме, есть ответы, на любой из ваших вопросов - смотрите поисковик!
    Если читать( искать) проблемно, откройте Ютюбе , наберите ваш вид, там есть всё!

3. mary1409

mary1409 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    К сожалению, нигде не находила ответов на первые 2 вопроса. Поэтому и решила написать на форум :)

4. AVS

AVS Активный пользователь

Симпатии:
    25
    Баллы:
    28
    1) Толстые ветки или стволы, толщиной с запястье( с "шершавой" или гладкой поверхностью , зависит от вида геккона). Жёсткой щёткой,под струёй горячей воды, смыть весь налёт.
    2) Нет!
    P.S Разместите фото, что у Вас получается и кто будет жить, чтобы детально советовать.

Крымов нравится это.

Поделиться этой страницей