1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Помогите определиться.

Тема в разделе "Основы содержания и разведения", создана пользователем Дарья, 21 май 2015.

1. Дарья

Дарья Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Давно уже посматриваю на ящероподобных. Очень хочется у себя завести кого-то. Но от прочитанной информации что-то много намешалось в моей голове (тем более местами она противоречивая). Вот и хочу я спросить у людей знающих как мне быть и стоит ли вообще соваться.

Есть аквариум размерами В30, Ш40, Д75. Пока без крышки.
    Если сделать из него террариум, то кого можно было там держать? Желательно, поменьше... (Приглянулся геккон кюля, но для него необходим вертикальный террариум)
    Каким образом организовать всё в террариуме для этого существа?
    Возможно ли допускать ситуацию до размножения, ограничиваясь только этим аквариумом/террариумом?

И хотелось бы узнать больше нюансов, связанных с этим делом, которые применимы к моей ситуации.

Последнее редактирование: 21 май 2015
  2. Крымов

Крымов Активный пользователь

Симпатии:
    150
    Баллы:
    43
    в интернете ооочень много информации по устройству террариума, нет смысла ее переписывать...забейте в поисковике как обустроить террариум он вам выдаст 100 вариантов...аквариум не подойдет из соображений полного отсутствия движения воздуха в нем...нужно менять конструкцию хотя бы одного бокового стекла

3. Дарья

Дарья Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мне бы хотя бы знать под кого можно было бы терр обустроить... А то вариантов, конечно, много. А я даже не знаю какой мне больше подойдет, ведь еще не сделан выбор кто там будет жить.

И то есть просто сделать крышку с вентиляцией недостаточно? Нужно именно сбоку?

4. Крымов

Крымов Активный пользователь

Симпатии:
    150
    Баллы:
    43
  5. Sarge

Sarge Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    38
    При высоте всего 30 см можно так не заморачиваться с боковой вентиляцией. Семья из тех же эублефаров 1.1-1.2 в таком будет вполне комфортно жить, если крышку сделать надежную (и полностью из сетки). А вот зверя под террариум выбирать - это гиблое дело, правильно делать наоборот)) Захотите кого-то сильно - и животное достанете, и террариум нужный под него купите/склеите))

Поделиться этой страницей