1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Помогите, пожалуйста, срочно!!! Нет хвоста, задние лапы не двигаются!

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Анютка, 14 авг 2016.

1. Анютка

Анютка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Только что обнаружила ящерицу без хвоста, похожа на геккона, хвост был рядом с ней, задние лапы не двигаются, передними перебирает. На спине от места отрыва хвоста идет полоска будто содранной кожи, на пузе тоже кожа коцаная. Посадила ее в стеклянную баночку с выгнутым дном, вокруг налила свежей воды. Я ящериц не держала раньше, подскажите пожалуйста по фотографиям выжевет ли она, можно ли ей помочь восстановить дееспособность лап, чтобы она снова жила в дикой природе, или она обречена? Ее муравьи уже обступали, стало очень жалко, а теперь совсем не знаю, что делать. Ящерица обнаружена на юге США, если это как-то поможет с определением породы и чем ее лечить.
    AHveCWetsjE.jpg Qux7BZonwRU.jpg

Очень жду ответов, мучается ведь бедняжка(

2. AVS

AVS Активный пользователь

Симпатии:
    25
    Баллы:
    28
    Похоже,на сильный ожог . Где-то прислонился( между включённой лампой и стенкой). Верят-ли поможете.

3. Анютка

Анютка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ! Об ожоге я даже не подумала, но, к сожалению, вы оказались правы, помочь не получится. Утром обнаружила, что ящерица мертва(

Поделиться этой страницей