1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Помогите с D.Lamasi

Тема в разделе "Наноамфибии", создана пользователем Виктория, 9 апр 2011.

1. Виктория

Виктория Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Приобрела себе D.Lamasi год назад.Горю желанием их развести.Фото терариума позже.Лягухи 1самец и 2 самки как я думаю.По началу пели,сейчас молчат:(.Может им какую мино паузу создать?

2. kokon2208

kokon2208 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    они сами себя отменапаузят когда надо.

3. Виктория

Виктория Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я о том может поднять или повысить температуру или создать сухой или дождливый сезон.Сейчас температуру держу порядка 25г днем и 23 ночью.А обрызгиваю терариум 2 раза в день.

4. kokon2208

kokon2208 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    имхо они и так сами разведутся, лишь бы кормить их нормально

5. Виктория

Виктория Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ.И ответте пожалуйсто какие желательные условия содержания и кормления.

6. kokon2208

kokon2208 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я не знаю. Я профан в лягушках.
    Ну у меня лично нет ламаси, но есть имитаторы (а они близкие виды). Имитаторы жили-жили, трещали там периодически. На восьмой месяц стали пытаться кладки делать - пустое желе. На девятый положили первое яйцо. Сидят они в достаточно неудачной для них банке: влажность скачет от 50 до 80 процентов (если верить электронному гигрометру, я лично не особо верю). А вот что неудачно там, так это температура: ночью 24, днем иногда до 32. Долбанная экзотерра с двумя верхними светильниками.
    А кормление - ну обычное. Сверчковя пыль, дрозофилы. С витаминами. Сейчас с витаминами вообще каждое кормление.

7. Виктория

Виктория Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да с температурой у меня полегче,а вот с витаминами беда.Живу в глуши 50км от города Торопца Тверской обл.В городе 1 зоо магазин и то корма для животных.15 априля собераюсь в Маскву кто какие витамины посоветует.

8. kokon2208

kokon2208 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я вот такими кормлю

На самом деле, боясь передозы по витамину А, стал давать только кальций и D3. Сейчас теперь боюсь авитаминоза по А. Поэтому подбираю еще какой-нибудь сбалансированый препарат, где есть все.
    ЖБЛ, кстати, чем хорош - пудра офигенно долго и хорошо держится на КО. Белый несъеденный сверчок остается прямо молочно белым даже не следующие сутки. Уж не знаю, правда, что там с кальцием в том порошке...

9. Виктория

Виктория Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    kokon2208 а где покупали.В субботу в Маскве собираюсь на птичню и в Aqualogo наверное зайду интересно там эти витамины есть?

10. kokon2208

kokon2208 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    ЖБЛ в Аква-Лого на ленинском.

11. Sarge

Sarge Активный пользователь

Симпатии:
    5
    Баллы:
    38
    Если совсем уж туго... Я смесь скорлупы и "Центрума" даже для мелких лягушек использую. Конечно, держится далеко не так хорошо, как фирменные витамины, но вполне терпимо.
    Только молоть надо действительно в пыль, на хорошей кофемолке :)

12. Виктория

Виктория Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо всем написавшим будем пробывать с витаминами,а центрум вроде в обычной аптеке купить можно?

13. RNKot

RNKot Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Рекомендую хорошую годную тему http://www.dendroboard.com/forum/ranitomeya/57537-ranitomeya-lamasi-intermediate-expert.html да и вообще все что с ними связано через поиск стоит перечитать на этом форуме http://www.dendroboard.com/forum/search.php?searchid=1425568

Хорошие статьи так же имеют тут http://www.saurian.net/froginfo_main.html и разбивка Thumbnail группы http://www.saurian.net/frog_menu_thumbnail.html
    Как было сказано выше R. Lamasi и R. Imitator очень близки. Для стимуляции может подойти очень влажный сезон - или закрыть вентиляцию или даже поставить фоггер. В весенний период с дождями на улице лягушки положительно отреагируют на низкое давление и повышение влажности. Suplementation необходимо!

Фото террика поглядеть таки да интересно :)

14. Виктория

Виктория Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Фото террика поглядеть таки да интересно
    Честно пыталась но так и не разобралась как фото вставлять.

15. RNKot

RNKot Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Кто-то вылупился?

Поделиться этой страницей