1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Помощь начинающему)))

Тема в разделе "Основы содержания и разведения", создана пользователем Sabril, 21 май 2014.

1. Sabril

Sabril Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток уважаемые форумчане.
    Понимаю что я далеко не первый и наверное не последний кто создаёт тему данного рода.
    Прошу заранее простить если некоторые мои вопросы вам покажутся глупыми или если на подобные вопросы вы уже отвечали на форуме, но я просто не увидел )

Решили мы с супругой завести себе терариум, небольшой что бы радовал глаз.
    Наш выбор остановился на гекконах и после недолгого поиска в интернете нам больше всего понравился бананоед.
    Но поскольку у меня даже аквариума никогда не было, а у супруги только рыбки, то для нас это ново))
    Ну и исходя из этого появилиась масса вопросов :)

1. Подойдёт ли для содержания геккона аквариум в котором когда то жили рыбки? (90 литров)?

2. В будущем мы хотим что бы у нас жила пара, но пока что решили начать с одного, кого лучше взять первым самца или самку?
    3. Есть ли какие нить особенности содержания именно бананоеда?

4. В каком возрасте лечше брать детёныша?

5. Посколько у себя в городе я не нащёл где бы можно было купить то ближайшее место покупки это Киев, ехать полтора часа, как он переживёт дорогу?

6. Дома маленький ребёнок, (7 месяцев) не опасноли вообще заводить геккона когда дома ребёнок?

Ну пока что всё :) Если что то вспомню то буду ещё задавать вопросы, всем заранее большое спасибо за ответы и помощь новичку)))

2. Александр Куриленко

Александр Куриленко Пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    На форуме есть статья Юрия Каверкина по содержанию бананоедов. Там все хорошо расписано.

3. Фадеев Сергей

Фадеев Сергей Активный пользователь

Симпатии:
    45
    Баллы:
    28
    Аквариум точно не подойдет. Готовте нормальный террариум.

4. Александр Куриленко

Александр Куриленко Пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Подойдет, если переделать. Но проще купить готовый

Поделиться этой страницей