1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Про отечественную террариумистику...

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Савант, 17 дек 2013.

1. Савант

Савант Постоянный пользователь

Симпатии:
    82
    Баллы:
    48
    Как бы тост-рюмашка. За усопшую. Даже за нерождённую. Т.е. Террариумисты - есть, - дай Бог вам здоровья, - а Террариумистики - нет. Вот ведь...
    К чему это. Случай конкретный, буквально "на руках". Сколько упрёков в сторону "старой гвардии" от молодых - "Плодите всяких чудовищ дорогущих-непонятных, а как же мы?". Да, всякие редкости и не по карману, и "не по чину" (извините) начинающим у нас есть, надо бы до них, до редкостей, как и нам пришлось, дорасти. Долгая такая дорога. Но вот (надо же!) - довольно редкая Лягушка... да чего уж там, СИТЕСная, расплодилась. Лягушка-Помидор! И предлагается. За "недорого". Надеялся, отпишут мне в "личку" охочие до новинок Террариумисты, разберут хоть полсотни крепеньких подрощенных Лягушат. И будет "щастье" - вид приживётся ("закрепится")), хозяевам - радость, Лягушкам - жизнь... Эх, запомидорим страну.
    Но - ХЕР там. Никому не надо. Ни-ко-му. Пару писем получил, но - не шучу: "У вас много? Готовы принять, коль пришлёте в город Ху... сранск... с вашим проводником".
    Б..дь, Сусанин вам проводник в Террариумистике. Эдики, Фарики, да Бородатки в Террики. Аминь.

Последнее редактирование: 17 дек 2013
    Александр Куриленко нравится это.
  2. Крымов

Крымов Активный пользователь

Симпатии:
    150
    Баллы:
    43
    без них наверное не обойтись, но и помидор надо бы представить в полной красе...фотографии, информационную статейку - сделать маркетинговый ход..))) заинтересовать, увлечь и т.п...может тогда что то сдвинется...что касается террариумистики - соглашусь, что ее нет...а может идет таким образом ее становление!?)...нужна некая идея или ооочень активный Террариумист и авторитетный чтобы обьединить, завлечь...давайте начнем выпускать журнал по террариумистике - на русском языке!...почему бы и нет...пусть он будет выходить 1 раз в год, но хорошего формата и качества, не только печатного но и по содержанию...я думаю тираж в 1000 экз разойдется без проблем...это как раз тот минимум, который выведет дебет-кредит в ноль...организационные вопросы я могу взять на себя...в редакционной коллеги думаю тоже проблем не будет, в России достаточно хороших специалистов...пусть он будет журналом для любителей, пропагандирущий террариумистику и ТОЛЬКО природные формы рептилий и земноводных?)))

3. spotted

spotted Пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    у европейцев наборот,доставка- забота не продавца,а покупателя.с подобной ситуацией я тоже знаком,поэтому...я или не развожу некоторые виды,или получаю мало приплода,в этом плане интересна ситуация с ouroborus cataphractus.на хамме всегда предлагаются только природники.почему? да потому что 1 раз в 2 года приплод бывает,да еще в условиях неволи как правило всего один ящер выходит(Гарри Фогель писал,что за 15 лет разведения ни разу по 2 ящера не выходило)ну а потом?а потом конечно никто этого своего развода не продает,благо что звери коллективные(в природе группами по 20 особей живут)не выгодно продавать,не коммерческое животное.с черепахами есть подобие,ряд редких видов по 2 яйца кладут,можно себе оставить или одну особь на крайняк продать,а вот проблемы начинаются там где яиц много или икры,как у лягушек т.е. большой выход молоди,которую надо пристраивать.по этой причине я стараюсь так делать чтобы 3-5 черепах каждого вида выходило,и то проблемы если 5 выйдет а вид дорогой,продавать за копейки то что на хамме сотни евро стоит...как то обидно.

4. spotted

spotted Пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    насчет журнала,он может быть и в электронной форме,как аквариумисты у себя сделали.так проще.а вообще что касается нашего российского интернет пространства,удобнее чтобы ОДИН ресурс по террариумистике был,а то геккофилия,рептайл,май рептайл а люди в принципе все одни и те же сидят,а все как то "распыляется"

5. bambr

bambr Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Доступность и дешевизна интернета сделали свое черное дело. Идиоты и школота хлынули в сеть, в том числе и на тематические форумы. Закрытый форум - лучший выход. Пусть посетителей меньше, зато настоящие. Неохота в сотый раз на пальцах что-то объяснять новЕчку, который сам поискать информацию ленится. Более того, может "передумать" на середине беседы и уйти на форум попугаеводов или аквариумный. Зачем гнаться за количеством посещений? Кто-то с размещения рекламы много денег имеет? Сомневаюсь.
    Для кого-то хобби - террариумистов размножать :), а мне больше самих животных плодить нравится. Разница огромная.
    Даешь закрытый клуб!

Sarge, Tiger74 и Фадеев Сергей нравится это.
  6. bambr

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Журнал - ерунда. Бумажные издания несут убытки, все уходят в интернет. Пишите статьи и обзоры на форуме, вот вам и журнал)

7. Крымов

Крымов Активный пользователь

Симпатии:
    150
    Баллы:
    43
    для меня так лучше информация на бумажном носителе...приятнее читать держа в руках книгу, чем пялиться в монитор...что касаемо финансовой эффективности - цель журнала немного другая...

8. bambr

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Какая другая? Я никакой не озвучивал.

9. Гигас

Гигас Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Можно подумать - "Террариумисты" как-то по-иному на свет появляются, чем все остальные (собственно, как я понимаю, в твоем миропостроении - есть Террариумисты, Идиоты и Школота). И не из "Школоты" вышли ког-то все "Террариумисты". И все "Террариумисты", соответственно, "Школотой" никогда не были.
    Вероятно - "Террариумист" являет собой нечто вроде гомункулюса, и к естественному человекопоявлению не имеет никакого отношения.

...
    Ты знаешь - я сам горазд постебаться, но считать "тематическими недочеловечками" только относительно воззрения на черепа в аквариумах - это .....как бы помягче.....ложное понимание элитарности ))))

Sarge, Mistes, Фадеев Сергей и ещё 1-му нравится это.
  10. Фадеев Сергей

Фадеев Сергей Активный пользователь

Симпатии:
    46
    Баллы:
    28
    Можно сколько угодно говорить про смерть террариумистики, а можно ее пропогандировать. В нашем городе раньше и токи был неслыханой редкостью, а сейчас и уроплятусы с ракодактилюсами встречаются.

Vladislav Lazarev и Mistes нравится это.
  11. Reggae

Reggae Активный пользователь

Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    Интересно, я Вашего объявления о продаже не видел. Может напишите, цену, город, размер (или лучше фото)...

12. spotted

spotted Пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    на днях девочка интересуется шинизаврами,как живут где купить и т.д. и т.п. как только становится известной цена,то....нет не угадаете не эублефары заинтересовали,а синиеязычный сцинк

13. bambr

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    гигос, неужели в твоем миропостроении нет никого, кроме идиотов и школоты как исходного материала для террариумного гомункулусостроения? но, идиоты и школота суть одно и то же. возраст разный. получается, что как-то немного вариантов остается.:)
    уверяю, среди человеческого социума есть и другие. я их видел, честное слово

14. Савант

Савант Постоянный пользователь

Симпатии:
    82
    Баллы:
    48
    Не стоит путать Террариумистику и неоспоримые успехи торговцев террариумными животными.

15. bambr

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Да, и еще.
    Мне не интересно быть Королем Песочницы. Помните, сюжет Ералаша про второгодника - "не, я в свой третий класс не пойду, посижу в первом, я здесь самый умный" :)
    Я не обязан кого-то развлекать, приобщать и воспитывать. Если у кого-то нереализован материнский инстинкт, ради Бога, пестуйте и няньчитесь. А в альтруизм и подвижничество "воспитателец" не верю.

16. Фадеев Сергей

Фадеев Сергей Активный пользователь

Симпатии:
    46
    Баллы:
    28
    Одно за другое цепляется.

17. bambr

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    И еще :)
    Типичный пример так называемого ханжества - прикрывать свои личные цели заботой о благе всего человечества.

18. Гигас

Гигас Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Конечно есть. Мне на минуту показалось, что именно ты из многообразия толпы выхватываешь лишь эти печальные образы..И стало грустно мне думать, что твой Мир так черно-бел.
    Вижу - ошибся. Ликую!

19. Гигас

Гигас Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    А посему - предлагаешь закрыть вход большинству? Чтоб, не дай бог, не уверовал или не приобщился?

20. Гигас

Гигас Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Я надеюсь - это ты не о проблеме сбыта помидоров?? ))

Mistes нравится это.

Поделиться этой страницей