1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Продаю гусениц бражников на корм!

Тема в разделе "Корма", создана пользователем Agrius, 2 фев 2013.

1. Agrius

Agrius Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Предлагаю гусениц Manduca sexta на корм (они же goliath worms, hornworms). Ваши животные будут в полном восторге, когда увидят этих зеленых гусениц! Гусы выращены на высококачественной и обогащенной витаминами среде на основе зародышей пшеницы, содержат очень мало жира, богаты кальцием и витаминами. Хорошо поедаются практически любыми насекомоядными ящерицами. Популярны как корм в США.
    Гусеницы поставляются в упаковках по 10 и по 20 штук.
    Упаковка 10шт на момент продажи содержит 100г среды и гусениц размером 3-4 см. В течение нескольких дней гусеницы съедают корм и вырастают до 5-7 см. Если нужно затормозить их рост, необходимо поместить их в прохладное место. Общая масса гусениц в упаковке на момент, когда они съедят весь корм, составляет около 70 граммов, что примерно соответствует 140 крупным домовым сверчкам или 30 саранчам. Цена одной упаковки - 130 рублей. Упаковка 20 штук содержит в два раза больше корма и гусениц и стоит 260 р.
    Также можно купить:
    корм для гусениц. 100г сухого порошка - 200руб. Из 100 г получается 500г готового корма, которых хватит, чтобы вырастить до 250 г гусениц.
    Яйца -260р/100 штук
    Куколки - 100руб/штука
    Имаго - 100р/штука

Контакты - Zagorinsky@mail.ru

Пример поедания гус - http://vk.com/video3435123_164543935

2. Юрий Каверкин

Юрий Каверкин Модератор Команда форума

Симпатии:
    172
    Баллы:
    63
    ?????????????????????????????? Это опечатка или я что то не понимаю?
    Куколки - 100руб/штука
    Имаго - 100р/штука

3. Agrius

Agrius Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет, это не опечатка. Куклы и имаго дороже , так как процесс их получения более трудоемкий. Но их обычно не используют на корм. А только для развода или в коллекцию и т.п. фирмы, производящие их в США вообще по 10 баксов продают. В Европе мои куклы перепродают по 5-6 евро :)
    Но битых имаго, которые отложили яйца я обычно отдаю бесплатно.

Последнее редактирование модератором: 2 фев 2013
  4. Юрий Каверкин

Симпатии:
    172
    Баллы:
    63
    Теперь понятно :) Тонкости, однако...
    Скажите пожалуйста, Вы продолжаете сотрудничество с зоофондом..Спрашиваю, потому что мы (аквалого) получаем от них корма и мне было бы удобно приплюсовывать этих гусениц к поставке кормов оттуда. Если нет, то каким образом их можно приобрести?

5. Agrius

Agrius Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я Вам написал лс. Лично я с зоофондом не сотрудничаю, но, возможно, с ним имел дело Сергей, через которого я реализую основную массу гусениц. Я даже не в курсе. Но, так или иначе, я сам могу подвезти куда-нибудь гусениц.

6. Юрий Каверкин

Симпатии:
    172
    Баллы:
    63
    Да, спасибо. я все понял... Отпишусь чуть позже...

Поделиться этой страницей