1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Rhacodactylus trachycephalus

Тема в разделе "Гекконы Новой Каледонии", создана пользователем Крымов, 28 сен 2017.

1. Крымов

Крымов Администратор Команда форума

Симпатии:
    191
    Баллы:
    43
    Первый раз самка сбросила одно жировое яйцо. Не знаю причину, возможно что в прошлом году я подсаживал к этой паре вторую самку.

Вложения:

• IMG_4052.JPG
      IMG_4052.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      5
  2. AVS

AVS Пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    18
    Самки дрались?
    Я нашёл, одно жировое ( пустышка как у яйцекладущих), у самки 2,5 года которая ещё не учавствовала в размножении.

3. Крымов

Симпатии:
    191
    Баллы:
    43
    да вроде нет..пару месяцев была тишина и благодать, а потом ночью драка, я аж подскочил...подошел к терру самка без хвоста, хвост "прыгает" по терру..ну и сразу отсадил, от греха подальше.

4. AVS

AVS Пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    18
    В том- то и дело, всё происходит за секунды после долгой идилии. Минус - вторичные хвосты, их уродуют.

5. Крымов

Симпатии:
    191
    Баллы:
    43
    тут согласен с вами на 100%...

6. Юрий Каверкин

Юрий Каверкин Модератор Команда форума

Симпатии:
    168
    Баллы:
    63
    К сожалению и у вполне гармоничных пар подобное происходит.. Возможно это зависит от участка укуса. Во время ухаживаний и спаривания самцы нередко кусают самок и за хвост тоже, но как правило хвост не отбрасывается. Вполне возможно, что непреднамеренный, но сильный укус в определенный участок заставляет партнера или соперника рефлекторно отбросить хвост. В большинстве случаев хвост отбрасывается в районе первого - второго хвостового позвонка, это своеобразное "уязвимое" сочленение у большинства гекконовых..

Последнее редактирование: 1 окт 2017
  7. AVS

AVS Пользователь

Симпатии:
    23
    Баллы:
    18
    Я вот, не выдержал, отсадил. Не долго оставалось. Он и днём, в укрытии её "грыз"!

Вложения:

• IMG_2144.JPG
      IMG_2144.JPG
      Размер файла:
      601,8 КБ
      Просмотров:
      6
  8. Крымов

Симпатии:
    191
    Баллы:
    43
    у меня одна пара исключительно мирная и спокойная, а вторая - то разводятся, то сходятся - то одна в дуплянке самка, то вместе с самцом:)

AVS нравится это.

Поделиться этой страницей