1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Рыбий жир

Тема в разделе "Ветеринария", создана пользователем Крымов, 8 сен 2015.

1. Крымов

Крымов Администратор Команда форума

Симпатии:
    235
    Баллы:
    43
    шансов нет что кто то ответит, но вдруг)))...читал разные противоположные мнения по использованию рыбьего жира рептилиям...кто пользуется и как давно?

2. Савант

Савант Постоянный пользователь

Симпатии:
    105
    Баллы:
    63
    Не знаю, зачем Гадам жирные кислоты, коих в РЖ много. Есть в РЖ витамины, E, A и D, но они и в многочисленных мин. смесях есть, и отдельно, в разных формах.
    А вот запашок от РЖ, которым я в детстве мясо для Ужика приправлял, до сих пор помню. Нет, сам-то я РЖ обожаю. Но когда им из Террариума несёт - как-то не очень. И ведь стойкий какой, запах этот!)

3. Крымов

Симпатии:
    235
    Баллы:
    43
    я гекконам давал раз в полтора-2 месяца в объеме примерно 5-6 часть одной капли(из инсулинового шприца) в основном самкам, запаха вообще нет...зато после кладки, самки стали не совсем "грустно" выглядеть, даже наоборот не видно что сделали кладку...тут прочитал сильно негативное мнение в отношении кормления рептилий рж сразу все перечеркнулось)))

4. Савант

Симпатии:
    105
    Баллы:
    63
    Заинтриговали. В чём негатив?

5. Крымов

Симпатии:
    235
    Баллы:
    43
    "Рыбий жир содержит очень много вит А, очень токсичного для печени рептилий . Парой капель запросто убьете, т.к. к шоку от витамина прибавится нагрузка по нейтрализации собственно жира , а вит Е довершит дело. Любой водный р-р или разведенный порошок предназначенный для рептилий или черепах, но только не рыбий жир . Обмен веществ человека и рептилий сильно отличается, не забывайте об этом и идите к ветеринару"
    автор Инга, сайт рептайл...

6. Фадеев Сергей

Фадеев Сергей Активный пользователь

Симпатии:
    53
    Баллы:
    28
    Если работает, зачем же отменять? Рептилия рептилии рознь. Да и свой опыт важнее.

7. Крымов

Симпатии:
    235
    Баллы:
    43
    согласен конечно...но если опыт умноженный на 10, это уже 100% уверенность в правильном выборе...

8. mayday

mayday Пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Я колол крыс (мертвых) РЖ и их скармливал змеям. Особо положительного результата не увидел, но зеленые питоны были упитаны))) Так что я проголосую скорее ЗА, чем против.

Крымов нравится это.
  9. Савант

Симпатии:
    105
    Баллы:
    63
    А-а... Тогда "вопросов больше не имею".)))

Поделиться этой страницей