1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Saltuarius wyberba

Тема в разделе "Гекконы Австралии", создана пользователем Ромашка, 19 сен 2014.

1. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте!
    Если я не ошибаюсь моя самка Saltuarius wyberba беременна.
    Не подскажете какими улитками кормить и где взять?
    Спасибо.

2. Reggae

Reggae Активный пользователь

Симпатии:
    28
    Баллы:
    28
    У нас продаются живые ахатины размером 0,5-0,8 см примерно по рублю за штучку. Магазин на м.Семеновская, от Вас на маршрутке 202м ехать 10-15 мин.

3. Савант

Савант Постоянный пользователь

Симпатии:
    105
    Баллы:
    63
    Улитка древесная (Arianta arbustorum) - лучше нет. Раковина достаточно мягкая, не "стеклянная". Животные поедают этот вид с раковиной, только раздавив её, - в этом, собственно, и смысл кормления Улитками. У меня даже Лягушки едят их целиком, с раковиной, и без проблем варят.
    Методика сбора отработана - обращаетесь к бабулям-огородницам, торгующим зеленью на улицах. Рублёв за немного притащат вам ведёрко, - Улитки эти страшно вредят на приусадебных участках, выедая всё начисто, и, местами, собрать за вечер килограмма три-пять - не проблема.
    Собранных Улиток промыть, посадить в сухую коробку, чтобы они крышками-плёнками закрылись. В таком виде можно живьём хранить, периодически их опрыскиванием пробуждая и скармливая всякие овощи, а можно заморозить.
    Вот, как-то так.

4. Ромашка

Ромашка Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Большое спасибо!

Поделиться этой страницей