1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Сбылась мечта идиота!!!!!!!!

Тема в разделе "Декорирование террариумов", создана пользователем Юрий Каверкин, 16 апр 2012.

1. Юрий Каверкин

Юрий Каверкин Модератор Команда форума

Симпатии:
    172
    Баллы:
    63
    Завтра привезут лептоспермум!!!!!Я много лет искал это растение, один раз даже стал обладателем двух высохших кустов...Полив, медитация, пассы, обращения в секты не помогли... Не восстановились...
    За то теперь я поставлю в террариум к наультинусам их любимый субстрат... Не портьте мне настроение и не говорите, что можно на пластиковых растениях с тем же успехом держать, я это и так знаю...Но лептоспермум.....это что то...
    Надеюсь, я не даром потратил 1600 деревянных за 30см тровый кустик :))

2. Горыныч

Горыныч Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Манука? Гы! Ты мне напоминаешь меня, когда я достал клубни увирандры. Тоже понимал, что успешно выращивают это проблемное растение единицы. Позвони, пусть не привозят, если это возможно. Такую траву под силу растить только ботаникам "по-жизни".

3. Mistes

Mistes Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    А я бы напросился на пару черенков/десяток семян...

4. Mistes

Mistes Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    А я бы напросился на пару черенков/десяток семян...

5. Юрий Каверкин

Симпатии:
    172
    Баллы:
    63
    Вадик, не порть мне песню :) !!!! Я из тех "зоологов" которые пока носом не ткнутся в кака, не успокоятся :) И потом, многие "наультинусоводы" держат это растение... Может и я смогу.... Света у меня много, не жарко, вода мягкая...что еще надо, что бы встретить старость....

6. Юрий Каверкин

Симпатии:
    172
    Баллы:
    63
    Вадик, не порть мне песню :) !!!! Я из тех "зоологов" которые пока носом не ткнутся в кака, не успокоятся :) И потом, многие "наультинусоводы" держат это растение... Может и я смогу.... Света у меня много, не жарко, вода мягкая...что еще надо, что бы встретить старость....

7. Горыныч

Горыныч Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Павлины, говоришь? (С)
    Эта трава, судя по отзывам очень капризная. Но, если ты воссоздал наультинусам климат НЗ, то может он и мануке понравится. Свет, влажность, зимовка, полив. Будем надеяться на лучшее. Желательно, конечно, пчел завести, маленький улей в террариум, медком гекконов побаловать.

8. Горыныч

Горыныч Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Павлины, говоришь? (С)
    Эта трава, судя по отзывам очень капризная. Но, если ты воссоздал наультинусам климат НЗ, то может он и мануке понравится. Свет, влажность, зимовка, полив. Будем надеяться на лучшее. Желательно, конечно, пчел завести, маленький улей в террариум, медком гекконов побаловать.

9. Горыныч

Горыныч Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Читаю об этой траве и предвижу большие сложности в содержании.

10. Горыныч

Горыныч Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Двоятся сообщения, недавно анивирус вообще не пускал на форум. Надо меры принимать.

11. Юрий Каверкин

Симпатии:
    172
    Баллы:
    63
    Принимают вроде бы уже... Мед у меня есть новозеландский, пчел наших натаскивать придется :) Не пугай ты меня. я сам боюсь.... Но очень уж хочется.. С климатом проблем нет..Температура 24-27С днем, 16-18С ночью.. Зимой до 10 - 12 С опускается, а на подоконнике до 4-5С... Света очень много..Над флексариумом солар гло 12 часов светит...

12. валерий

валерий Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    А разве это растение такая редкость? Я его на птичке несколько раз в продаже видел и даже за 30 рублей купил куст в уценке немного подсушенный. Правда потом его успешно заморозил по осени.Забыл с балкона убрать!!!

13. E.R.

E.R. Постоянный пользователь

Симпатии:
    27
    Баллы:
    48
    Вот не могу согласиться!
    Махлина все читали, все восхищались!
    Однако же мне пришлось столкнуться с этим растением впервые в зоокружке обычной московской школы!!! Я глазам не могла поверить. В корыте, под обычной трубкой. В гуще всяких там эхинодорусов. Росла!!!!!!! Да и на Птичке от разводчиков вроде бы тоже встречается.

Надо пробовать!!!
    Юрий Игоревич, от души поздравляю!!!!!!! Пусть у Вас всё получится:)
    В конце концов, почему не заделаться ботаником - ради таких-то потрясающих гекконов:)

14. Савант

Савант Постоянный пользователь

Симпатии:
    102
    Баллы:
    63
    Тут явно не без "травы". И двоятся сообщения, и ответов вижу, "0", хотя тема обсуждается.

15. Юрий Каверкин

Симпатии:
    172
    Баллы:
    63
    Не могу перейти на другие страницы

16. Юрий Каверкин

Симпатии:
    172
    Баллы:
    63
  17. Горыныч

Горыныч Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Ну, что, купил? Дай взглянуть на это чудо. Может, сразу поставить ему капельницу? Я намекаю на систему капельного орошения. Отрегулировать и забыть о проблеме полива.

18. Горыныч

Горыныч Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Вроде бы запостил, а сообщения нет....
    Я хотел сказать, что надо бы Юре фото этого кустарника предъявить. И еще рекомендую организовать капельнрое орошение, можно просто с помощью медицинской капельницы. Это защитит от возможного пересыхания.

19. Горыныч

Горыныч Пользователь

Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Вроде бы запостил, а сообщения нет....
    Я хотел сказать, что надо бы Юре фото этого кустарника предъявить. И еще рекомендую организовать капельнрое орошение, можно просто с помощью медицинской капельницы. Это защитит от возможного пересыхания.

Поделиться этой страницей