1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Террариум на кухонном столе

Тема в разделе "Типы и устройство террариумов", создана пользователем Aleksandr H., 10 окт 2012.

1. Aleksandr H.

Aleksandr H. Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Привет всем! Кухня маленькая, как и стол, поэтому пришлось подгонять "под кухню"

Вот последнии фотографии... :)

Сегодня буду устанавливать вентилятор, насос и свет. Вот видео, где я "примерил" светодиодную :)
    vivarium LED light test - YouTube

2. Mistes

Mistes Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    Хм... Интересно. :) А подсветка не сама прыгала, это Вы её так переключали?
    А кто в нём будет жить? :)

3. RNKot

RNKot Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    А я на dendroboards слежу, а оказывается все свои!

4. Aleksandr H.

Aleksandr H. Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мистес, да, подсветка пультом регулируется, цвет, яркость - удобная вещь очень. :) Но это чисто тупо понт...

Кто жить будет я не знаю... Это проблема для меня, я твердо уверен, что вообще перед заселением любых экзотических животных, в "банке" должен устаканится микроклимат... А потом уже так, сказать "высших" заселять, а вообще мне эти синенькие дендробаты нравятся ну или Лигодактилусы. Но чем больше я читаю про дендробатов, то больше начинаю понимать, что на авось нельзя будет туда кого то посадить - нужен вертикально-лазаящий вид...

Константин, да, да. Мир маааааленький :)

Обратно к теме, вивариум 52см в ширину, 70 в высоту и 25 в глубину.
    На вон меня вдохновила просто дерево упавшее на известняковую стенку. Из трещин в стенке текла вода, а ствол был покрыт мхом, а корни деревьев, что находились выше, красиво свисали. Такую прелесть можно наблюдать на берегах Финского залива, на территории Эстонии. Увидел я еще такую картинку в живую 4 года назад...

Для дерева я просто использовал платмассовую трубу, а в неё спрятал кулер для ПК на 9 вольт. Отверстия, откуда дует воздух, закрыты сеткой из нержавейки.

Водяная помпа, филтер. Привычного фальшдна нету, когда я в строительном спросил ЕггКрейт, на меня посмотрели странно ))). Использовал просто 2 пластиковые корзинки с щелями. Как и ЕггКрейт, обмотал тканью...

Подсоединил 2 трубки для водопада и включил... Кайфищще просто... Засыпал керамзитом

Вивариум

Мох растет меделенно, но верно...

Благодарю за внимание, надеюсь кого то это вдохновит на дизайнерское решение.... Например стена-вивариум, разделяющая гостинную и кухню или коридор... :)

Продолжение следует.... ;)

5. Савант

Савант Постоянный пользователь

Симпатии:
    102
    Баллы:
    63
    Для Агалихнисов, Ракофорусов "медленных", или пары Педостибес`ов - райское место.)

6. RNKot

RNKot Пользователь

Симпатии:
    6
    Баллы:
    18
    Из Древолазов - Ranitomeya или Oophaga Pumilio, которые активно лазают. Но дно придется делать без воды. И добавить пару "глубоких" бромелий.

А из чего имитирован камень? Красиво выглядит на последних фото.

Поделиться этой страницей