1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Террариумы HAGEN EXOTERRA:плюсы и минусы

Тема в разделе "Типы и устройство террариумов", создана пользователем Maralex, 18 янв 2010.

1. Maralex

Maralex Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хочу приобрести несколько этих террариумов, но не видел их в живую. Досих пор пользовался самодельными. Может кто подскажет как они в быту? Если в них недостатки и как их решали?

2. AVS

AVS Пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Плюс в распашных дверцах на замке. Минус:1) сложно поддерживать супервлажные биотопы (большая площадь верхних вентиляционных отверстий) выход только один, закравать двумя светильниками этой-же фирмы (вопрос бюджета).2) На просторах СНГ террариумы выше 60 см не найти (на рептале есть такой коллекционер зелёных питонов DOC, который переделывает эти террариумы (есть фото) увеличивая высоту в два раза, но здесь вопрос снова бюджетный и есть-ли в этом смысл.
    3) Цена. В Киеве по сравнению с Москвой, разница в цене в зависимости от модели ниже до ста долларов.

Последнее редактирование: 19 янв 2010
  3. Maralex

Maralex Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за ответ. На фото они изображены с декорациями (задний фон,коряги и иск. зелень) - они идут в комплекте? Насколько удобно крепиться остальное оборудование в террариуме? Может подскажете в какой упаковке они идут (интересует для транспортировки)?

4. AVS

AVS Пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    В комплекте только задний фон (пенопласт). Коробка картонная, внутри с уголками (уплотнитель) между террариумом и коробкой (защита).
    Всё остальное, крепится на присосках.

5. Maralex

Maralex Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А на сколько удобно устанавливаются лампы этой же фирмы в эти террариумы? Может там предусмотренны какие-либо крепления? Как в них с естественной вентиляцией? Она настолько эффективна, что трудно поддерживать высокую?

6. Тим

Тим Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Для этих т-в есть родные светильники которые устанавливаются сверху. Лампы Repti-Glo. Цоколь Е-27.Для амфибий дальнюю сетку приходиться заклеивать ! Мой совет убирайте фон - за него забирается живой корм. А так отличные т-мы !У самого стоит 38 шт-очень доволен:D
    Недостаток-мало типоразмеров и приходится остальное делать самому. Особенно крупные и высокие.

7. bambr

bambr Активный пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Хорошие терры, я и фон не убираю. Дрозофила, которой кормлю лягух, в щели забиваться не любит. А вентиляцию - да, приходится ограничивать. Кладу на дальнюю часть верхней сетки кусок стекла.

8. Maralex

Maralex Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Всем огромное спасибо! Утвердился в своем выборе - буду брать в комплекте с оборудованием. Скоро новоселье!!!

9. lacert

lacert Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    У меня от Экзотерры террариум 60х45х60, в нем стекло 5 мм.
    А в маленьких экзотерровских, например 30х30х30 - там тоже 5-ка?

10. Софья

Софья Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Игорь, 30х30х45 и 45х45х45 - 4мм

11. kokon2208

kokon2208 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Что-то смотрел в магазе эти терры, там такие щели между дверьми и боковыми стенками. Там же вся дрозофила разбежится через них. Это у всех такие щели? Вы вообще как-то их дорабатываете под дендробатов? В смысле как-то щели убираете эти?

12. bambr

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Щели не убираю, вдоль переднего стекла водоем, это мух слегка задерживает. В любом случае, беглецы всегда находятся. Собираю их на кусочки фруктов и в самом террариуме и поблизости от него.

13. Тим

Тим Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если за каким-то укрытием поставить маленькую плошку - а в неё кусок банана или старого яблока то дрозофилла не разбегается! Она концентрируется около плошки и дендробаты сами привыкают к месту кормления! { наблюдения } А вообще лучше дать немного меньше корма чем следить за тем как он разбегается!:D

14. AVS

AVS Пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Ещё, большой минус, очень быстрыми темпами, почему-то ржавеет нержавеющая верхняя сетка. Крупный подросток самца Leachianus, обломал на ней несколько когтей.

15. kokon2208

kokon2208 Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Да я вот тоже ставлю банан в плошке, все равно тупая дрозофила расползается и выбирается наружу, банка сравнительно большая, а плотность корма создать сложно.

16. Тим

Тим Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тогда лучше использовать самодельные банки! Можно даже с боковыми - круглыми отверстиями для вентиляции! Сетка желательно не более 0,8mm. Через неё муха выходить не будет! Лягушата всё подберут за день! Переднюю дверцу придётся делать хорошо притёртой!

17. bambr

Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    У моих тоже ржавеют сетки...
    Да и вообще, для лягух, думаю, лучше террариумы клеить самому.

18. spotted

spotted Пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    стоит и у меня несколько штук,в принципе я ими доволен,красивые аккуратные,только вот размеры,мне надо скажем чтобы длина не менее метра( лучше более)была,а у них длиннее чем 90 см нет

19. AVS

AVS Пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    18
    Раньше и высота была, только 60 см. Сейчас 90 см. есть. Может и длину изменят, в будущем.

20. spotted

spotted Пользователь

Симпатии:
    24
    Баллы:
    8
    у них есть какие то принципы"кратности "размеров,как я понял.почему скажем у них 90см а не метр?а 120 по длине было бы не плохо.делают же немцы ювелевские аквариумы такой длины

Поделиться этой страницей