1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

Улитки

Тема в разделе "Корма и кормление", создана пользователем Софья, 9 фев 2010.

1. Савант

Савант Постоянный пользователь

Симпатии:
    104
    Баллы:
    63
    Думаю, вопрос лишь в характеристиках блендера.))

2. Arnold Ikkonen

Arnold Ikkonen Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Я давно уже, в виду отсутствия у бананоедов желания поедать улиток целиком, в фруктовую смесь добавляю перемолотых на блендере улиток. Такая вот белково-минеральная добавка. Едят с удовольствием.
    Но получается довольно жидкая субстанция. Нужно какой-то загустительный балласт добавлять, для формирования "колбасок". А как "колбасками" лягушек накормить, даже не представляю. Они у меня вообще неподвижную добычу не берут.

3. Mistes

Mistes Активный пользователь

Симпатии:
    7
    Баллы:
    38
    Дык надо эту, прости Господи, охотничью колбаску перед носом у неё крутить какое-то время... Иногда это у меня даже с телодермами прокатывает. Правда, на убитых тараканах, а не на смеси...

4. Arnold Ikkonen

Arnold Ikkonen Пользователь

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    У меня хоть крути, хоть не крути, хоть по тарелке возюкай, хоть под нос суй... Если на еду с виду не похоже, то не возьмут - видимо запоминают внешний вид того, что ели ранее. Правда альвариусы, галеатусы и гуттуралисы пару раз брали улиток "подталкиваемых" пинцетом, но это у них единичные "обострения" случались.

5. Савант

Симпатии:
    104
    Баллы:
    63
    Для особо упёртых отказников - кусок "паштета" подавать с мелким Насекомым, с пинцета, чтобы ножками насекомьими по морде, или лапе передней Лягушке пощекотать. Не припомню, чтобы кто отказался.
    Жабы особенно бысто привыкают к кормам. В Австралии дикие Аги, без всяких "уроков", жрут сухой корм из собачьих мисок.

6. Савант

Симпатии:
    104
    Баллы:
    63
    Моржи Брюхоногие... Никогда ничего подобного не видел!)

7. Савант

Симпатии:
    104
    Баллы:
    63
    Вдруг интересно. С осени засыпал Улиток Arianta, сотни три, в отсадник (ИКЕЯ, большой, САМЛА, а какой-же ещё?)), на 2/3 заполненный влажными опилками. Отсадник - на балкон. Температура ночами до -2С опускается, Улитки - в опилках. При повышении до 3С - активничают, даже едят овощи-отруби. Думаю, сохраню и до появления "свежих". Рекомендую "методу".)

Крымов и E.R. нравится это.
  8. Юрий Каверкин

Юрий Каверкин Модератор Команда форума

Симпатии:
    173
    Баллы:
    63

Поделиться этой страницей