1. Лайкайте форум в своей любимой социальной сети! Справа есть специальные кнопочки для этого .Делитесь понравившимися топиками в социалках, для этого в самом низу каждой темы есть специальные конпочки - ведь среди ваших друзей могут оказаться заводчики, которым так же будет полезен ресурс. Спасибо!

В конце недели в Аквалого прибывают:

Тема в разделе "Купля, продажа, обмен", создана пользователем Юрий Каверкин, 17 окт 2012.

1. lacert

lacert Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    В Аква-лого и животные интересные бывают и цены были бы хороши, если много зверья заказывать.
    Но к примеру если мне нужны буфисы, даже если они по 1т.р. будут, мне десяток не нужен.
    И еще если вспомню, как тягомотно общение с менеджерами, то вообще охота пропадает.
    Надежда, может кто поделится инфой как с меньшими затратами заказать и получить товар в Аквалого.
    Затраты временные, нервные а может и материальные.
    Вот только к этому.
    С ответом уже Юрий опередил.
    Но загруженность - не знаю ну + еще один менеджер что ли.

Последнее редактирование модератором: 21 окт 2012
  2. Юрий Каверкин

Юрий Каверкин Модератор Команда форума

Симпатии:
    164
    Баллы:
    63
    Удивительно... Когда я затевал всю эту мадагаскарскую эпопею (уж поверьте на слово, это было весьма не просто) я был уверен, что любители (не оптовики!) будут довольны и просто оборвут телефоны... Оптовики были первыми...

3. shinri

shinri Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Я слава богу тоже не раз и даже не два звонил и писал))) но в принципе позиция понятная))) по факту нахождения в аквалого вживую согласен - все замечательно, не раз брал. Про минимальный заказ по крайней мере в моем случае разговора не было, т.к. на несколько хозяйств планировали брать и животных и оборудование, т.к. цены в Лого действительно привлекательные. Проводники как разу у меня как у немосковского любителя есть и ими пользуются не только я , но и ещё несколько человек по всей ветке Москва-Кемерово. Проблема в том, что уточнить цены, проплатить и передать проводнику.

На самом деле это бизнес вашей компании и мое мнение как потенциального покупателя... а прислушиваться к мнению покупателя или нет вам решать :)

Игорь теперь понятно, согласен)))

Юрий, написал сразу же в Лого, как появилась тема))) потом отзванивал, с чего бы весь разговор, попробую во втроник отзвониться ещё раз))) а проверенным агентурным данным там и готлиби были :(

Последнее редактирование модератором: 21 окт 2012
  4. lacert

lacert Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Хорошая подсказка - надо оптовиком становиться.

5. shinri

shinri Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Остается порадоваться за московскую коллегу, которой путем сложнейших переговоров и детективных приключений все таки достались готлиби с этого привоза и ждать мантелл от другого московского продавца, там как то с отправками проще))))

а набор видов в привозе Аква-Лого- не вопрос - классный)))

6. Юрий Каверкин

Симпатии:
    164
    Баллы:
    63
    Я знаю, что набор видов классный...сам, частично, составлял. И могу сообщить, что будут еще более интересные виды из других регионов, но вся дальнейшая информация по телефонам Аквалого...
    Каждый должен заниматься своим делом... Чем смогу - помогу, но не более того....

7. Юрий Каверкин

Симпатии:
    164
    Баллы:
    63
    Попробуйте...

8. E.R.

E.R. Постоянный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    48
    Позволю себе высказать личное мнение.
    Даже не каждые полгода к нам в Россию легально (со всеми разрешениями и справками) благодаря некоторым самоотверженным людям попадает экзотика с Мадагаскара.
    Я не боюсь этого слова - самоотверженным.
    Каждый, кто хоть один раз самолично пытался легально помочь пересечь нашу границу экзотическим животным, знает, что это такое - месяцы и годы постоянных переговоров, сотни часов потрачены на получение лицензии и оформление документов, и всё такое, без сна, потому что то полушарие живет, когда мы спим.
    Это вырванные из жизни месяцы, в которые невозможно нормально общаться с родными и близкими, потому что это истрепанные нервы и состояние, близкое к отчаянию, из-за того, что невозможно порой преодолеть запреты законодательства.
    И еще это потраченные деньги. Много денег.
    И когда наконец животные приходят, далеко не всегда в таком особено хорошем состоянии, как сейчас (по сравнению с тем, как бывало), они тоже требуют самого пристального внимания.
    Немедленного.
    Они приходят ослабленными, обезвоженными, максимально застрессованными, иногда умирающими, и нуждаются в немедленном профессиональном уходе.
    Те, кому животные особенно нужны, профессионалы, которым всё известно про перевозки и реабилитацию, приезжают сразу, чтобы забрать максимальное количество животных.
    Это значительно облегчает труд работников (в данном случае Аква-Лого), однако оформление животных, переходящих с одного баланса на другой, тоже требует времени.
    Это совершенно очевидно, что отвечать на письменные обращения граждан невозможно.
    Нанять еще работников? На какой бюджет? Какой квалификации?
    Семья, личная занятость и личное здоровье, удаленность от Москвы и постоянный рост транспортных издержек - не у всех любителей есть возможность приехать сразу в первый-второй день при получении животных из-за рубежа. Да и экзотические животные в обычной жизни ну конечно же не являются предметом первой необходимости.
    Однако такие люди есть - которые ждут эти самые месяцы, готовятся приехать и приезжают издалека именно встретить эту мадагаскарскую поставку, договариваются заранее с другими людьми, которые приедут, да и вообще: как-то находят возможность лично переговорить с менеджерами и решить свой вопрос. Т.е. в результате приобрести конкретных животных.
    Иногда действует принцип - кто первый встал, того и тапки.
    Иногда про поступление вида узнаёшь только спустя несколько недель - от нового гордого владельца, который умудрился забронировать ДО приезда, получить в удовлетворительном состоянии (а могло и подохнуть по дороге или по прибытию), передержать самые первые, самые трудные недели, и только потом, когда животное решило жить, - только потом похвалиться... порадоваться публично.
    На самом деле и розницу приобрести животных, которые были сразу же просмотрены и лично отобраны профессионалом (приехавшим первым! и потратившим личное! время и силы), тоже дорогого стОит. Это не очень большая наценка - за взятый кем-то на себя труд приехать первым и выбрать, а потом разместить в комфортных условиях, чтобы животное спокойно дождалось свего покупателя.
    Я прошу прощения за эту "повесть", которую не все прочтут, конечно, и которая может быть зачтена как лишняя в этой теме.
    Не хотелось бы, чтобы работники Аква-Лого обвинялись в невнимании и равнодушии.
    За их самоотверженный (и неблагодарный часто) труд они достойны глубокого уважения, почтения и благодарности.

9. shinri

shinri Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Евгения, кто то обвинял работников Аква-Лого в невнимании и равнодушии? по мойму нет, речь шла о том, что сложно связаться с менеджерами Лого как по телефону, так и по почте, было обсуждение, притом в достаточно корректной форме, недостатков работы с клиентами коммерческой организации, озвучивающей варианты работы с иногородними клиентами на своем сайте...

10. E.R.

E.R. Постоянный пользователь

Симпатии:
    26
    Баллы:
    48
    [video=youtube;A_5_pXP1E14]http://www.youtube.com/watch?v=A_5_pXP1E14[/video]
    вот такой прелестнейший "шарик"...:)
    Paroedura androyensis

[video=youtube;H1v6fZXx_bQ]http://www.youtube.com/watch?v=H1v6fZXx_bQ&feature=related[/video]

11. dabidabidabi

dabidabidabi Пользователь

Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    К сожалению, никто из Paroedura в прайсе не появился. Видимо действительно всё оптовики разбирают.

12. Юрий Каверкин

Симпатии:
    164
    Баллы:
    63
    Пароёдур оптовики не забирали. Их как раз таки разобрали любители, которые прочли мое объявление и сочли необходимым позвонить. Кстати, пароёдуры есть, в частности некоторое количество P.picta, P.androyensis , а так же пара P.gracilis. Кроме того уже почти готовы к продаже Uroplatus fimbriatus, U.sikorae,U.lineatus. Думаю, что через неделю - полторы их можно будет предлагать с чистой совестью:)

13. Denissska888

Denissska888 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    а у уроплятусов можно как-нибудь по внешнему виду определить примерный возраст животного?
    пенсионеров то заводить не хотелось бы)))

14. Юрий Каверкин

Симпатии:
    164
    Баллы:
    63
    Практически все уроплятусы взрослые (по размеру), а уж который из них молодой, а который "пенсионер" сказать можно только при детальном рассмотрении.

15. Denissska888

Denissska888 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А мне, допустим при приобретении, смогут с этим помоч или это уже только на удачу?

16. Ulcer

Ulcer Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ожидаются ли в ближайшее время еще какие-нибудь поставки?

Поделиться этой страницей